В Люберцах в микрорайоне Городок Б инспекция Госадмтехнадзора проверила строительную площадку. Поводом стали жалобы местных жителей. На улице Третье почтовое отделение возводится продуктовый магазин. Как строители соблюдают нормы и правилаузнала наша съемочная группа.

Глубокий котловансовсем рядом с жилыми домами: его края вплотную касаются проезжей части и парковки. Уже только это может стать поводом для волнения. Местные жители обратились в надзорные органы с просьбой проинспектировать стройплощадку. Руководитель подрядной организации заверил, что все работы выполняются без нарушений.

Сергей Зубков, генеральный директор компанииподрядчика:

«Мы строителимы созидатели. Мой труд будет стоять сто лет, а кто ония не знаю. У меня, например, нет времени ходить на эти все пикеты, скандалы. Я работаю, и многие люди работают, а ходят одни и те же«.

В ходе рейда на объект представитель Госадмтехнадзора проверил соблюдение строительных норм и правил. Одноэтажный продуктовый магазин в шаговой доступности площадью тысяча квадратных метров будет иметь большое подвальное помещениеотсюда и глубокий котлован. Сваи забиваться не будут, вместо них положат фундаментную плиту.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отдела15 ТУ Госадмтехнадзора Московской области:

«Опасения жителей обоснованы, потому что не всегда у нас делается все законно, не всегда у нас вовремя получаются документы на строительство. В данном случае, например, разрешение на строительство есть, но мы уточним еще, насколько сроки у него соответствуют тем датам, которые прописаны«.

Также представитель Госадмтехнадзора установил, что территория строительства полностью огорожена, снаружиникакого складирования строительных материалов, мусора и отходов. Нет и выноса грязи на колесах строительной техники за территорию стройплощадки.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отдела15 ТУ Госадмтехнадзора Московской области:

«При строительстве магазина на данном этапе Госадмтехнадзор не находит никаких нарушений требований закона, по которым можно было привлечь организацию, проводящую работы. В данный момент нарушений никаких не зафиксировано«.

ЗК: Как обещает подрядчик строительства, территория вокруг будущего магазина будет облагорожена. Здесь высадят 11 сосен, проложат пешеходные дорожки с тротуарной плиткой и тактильными элементами для маломобильных групп населения.

Вадим Акентьев, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.