Плановое оперативное совещание с участием представителей силовых ведомств и предприятий жизнеобеспечения состоялось в администрации Люберецкого района.

Как доложил начальник межмуниципального управления МВД России «Люберецкое», за прошедшую неделю резонансных преступлений на территории района совершено не было. В полицию поступило 863 обращения граждан, было возбуждено 27 уголовных дел, из которых 18 раскрыто по горячим следам.

37 выездов по сигналу тревоги за отчетный период осуществили подразделения люберецкого пожарноспасательного гарнизона, участвовали в ликвидации шести пожаров.

Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Экипаж спасателей осуществил семь выездов: один раз для оказания помощи пожарным подразделениям, один раз для ликвидации последствий ДТП, двадля оказания помощи службам 02 и 03, трина вскрытие дверей».

Жилищнокоммунальный комплекс Люберецкого района находится в стабильном состоянии. К 16му сентября все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации должны доложить о полной готовности к началу отопительного сезона.

Также, в ходе совещания, были обсуждены проблемы, касающиеся хода капитального ремонта. Эдуард Сигалов доложил об отстающих, в их числе оказалась фирма «Строительные технологии», а также озвучил итоги заседания в правительстве Московской области по аналогичному вопросу.

Эдуард Сигалов, начальник управления ЖКХ администрации г. Люберцы:
«В лучшую сторону в Московской области отмечен Люберецкий городской жилищный трест».

И это при том, что 70 процентов домов, находящихся в управлении ЛГЖТ, относятся к старому жилому фонду.

За период с 26 августа по 1 сентября проводились плановые работы по ремонту дорог, который должен быть закончен до 1 октября.

Игорь Машура, начальник управления дорожного хозяйства Люберецкого района:
«В Люберецком районе до 1 сентября в полном объеме выполнены работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, это 53 двора, и ремонту автомобильных дорог, 27».

Большая работа в городе проведена и в плане благоустройства. Сотрудники подрядных организаций и управляющих компаний активно занимались покосом травы, завозом плодородного грунта на газоны, опиловкой деревьев, установкой ограждений вокруг детских и спортивных площадок.

Директор Люберецкого информагентства Рустам Хансверов рассказал о начале X Медианедели, в рамках которой планируется провести большое количество интересных мероприятий.

Ольга Щевелева, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.