Готов к труду и обороне. В минувшие выходные в Люберцах открылся первый в Подмосковье центр выполнения Всероссийского комплекса ГТО. Он разместился на стадионе «Торпедо» и теперь каждый желающий сможет там сдать почти все необходимые нормативы для получения значка отличия.

Всероссийский спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — это полноценная программа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Сдать нормы ГТО вновь стало престижно. На сегодняшний день более 25 тысяч люберчан изъявили желание проверить свои способности. А тех, кто еще не решился, призвал заниматься спортом Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района и г.Люберцы:
«Главное, что этот центр у нас есть, мы его сегодня открываем, и это послужит неким стимулом для наших жителей, которые захотят приобщиться к спортуПотому что, вы знаете лучше меня, есть некая классика, которая тянется с Советского Союзав здоровом телездоровый дух, конечно…»

Теперь стадион «Торпедо»– это центр притяжения не только футболистов, но и других любителей спорта. Что особенно важно, здесь нормы ГТО могут сдать не только люберчане, но и все желающие россияне. Гость нашего городаОлег Щуров, приехал из СанктПетербурга по делам, однако получилось совместить приятное с полезным.

Олег Щуров, житель г. СанктПетербург:
«Если я получу знак отличия ГТО, то это будет плюс к моему здоровью, я проверю свои силы и поддержу компанию своих друзей…»

В центре выполнения комплекса ГТО открыто 8 станций для сдачи нормативов. Бег, подтягивание, отжимания, наклон и подъём корпуса, прыжок с места и с разбега, рывок гири и стрельбавсе это уже в день открытия смогли сдать гости мероприятия. Не остались в стороне и представители районной администрации.

Владимир Сурков, председатель комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района:
«Ну, вопервых, я готовился к этому дню, не скрою. Бегал, отжимался. Сейчас хочу проверить. Для меня это самооценка. В моем возрасте пройти ГТОэто важно. Это будет пример для всех люберчан и для всех спортсменов нашего района…»

Кстати, что касается возраста, то нормативы выполнения комплекса разработаны для 11 возрастных групп. Последняя ступень комплекса предназначена для тех, кому за семьдесят, а стать участником спортивного движения можно уже с 6ти лет. Но как же можно препятствовать такому делу, когда ребенок хочет раньше. Насте Сыровой всего 5, а нормы выполняет как взрослая.

Анастасия Сырова, жительница г.Люберцы:
«Я сама люблю заниматься спортом и поэтому все умею…»

Если вы хотите стать участником всероссийского движения «Готов к труду и обороне» зарегистрируйтесь на сайте ГТО. После этого каждую субботу с 12 до 16:00 обращайтесь в специализированный центр на стадионе «Торпедо». При себе необходимо иметь паспорт и допуск врача. И тогда, может, и вы станете счастливым обладателем знака отличия ГТО.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.