Сотрудники ГИБДД совместно с представителями администрации Люберецкого района проинспектировали территории общеобразовательных учреждений. Все школы и гимназии городских поселений прошли проверку по вопросам безопасности дорожного движения. По итогам рейда, рабочая комиссия зафиксировала ряд нарушений.

Подготовка к новому учебному годуответственный период не только для родителей и руководства школы, но и для местных органов власти. Накануне 1 сентября проверяется наличие и состояние пешеходных переходов и дорожных знаков, которые расположены вблизи учебных заведений. Всего на территории Люберецкого района функционируют 43 общеобразовательных учреждения. Каждый из них прошел  проверку по стандартам безопасности дорожного движения.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г.Люберцы:
«Все, что может создать угрозу жизни человека, тем более, ребенка, мы пытаемся предотвратить. На сегодняшний день по каждой школе есть своя схема дорожного движения, схема разметок, это все должно быть в порядке«.

По итогам проверки был выявлен ряд нарушений.В частности, разметка на пешеходном переходе около гимназии46 поселка Малаховка нуждается в обновлении, а внешний вид дорожных знаков не соответствует установленным требованиям.

Игорь Крупенин, начальник отделения дорожного надзора Люберецкого ОГИБДД:
«Пешеходные переходы делаются на желтом фоне, на флуоресцентной пленке, для того, чтобы водителю было видно, что это пешеходный переход. Также на подъездной дороге должно быть дублирование скоростного режим и знака «Внимание, дети».

Все недостатки, обнаруженные рабочей комиссией, направлены в письменном виде главам городских поселений. По поручению Владимира Ружицкого, все подъезды к общеобразовательным учреждениям приведут в порядок до 25 августа.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган.www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.