Глава района и города Владимир Ружицкий встретился с многодетными матерями Люберецкого района. Предоставление земельных участков, меры социальной поддержки и проблемы ювенальной юстицииэти вопросы обсуждались при участии  члена Совета Федерации Лидии Антоновой, министра социального развития Правительства области Ирины Фаевской, представителей духовенства и общественных организаций.

Первая тема встречи люберецких многодетных родителей, представителей власти и общественностиновые земельные участки. Тут хорошая новость: до конца этого года земля под индивидуальную жилищную застройку будет выделена всем многодетным семьям района, а их на сегодняшний день 583.

Николай Дымов, начальник управления землепользования и землеустройства администрации Люберецкого района:

«Администрацией района совместно с правительством Московской области изыскан земельный участок площадью 100 га, расположенный в селе Никитское Раменского района, для цели предоставления многодетным. Земельный участок сформирован, поставлен на кадастровый учет. Категорияземленаселенных пунктов. Разрешенное использованиедля ведения дачного хозяйства».

Кроме того, семьи, ранее получившие земли в Шатурском районе, которые затопиломогут отказаться от своих участков и получить новые в Раменском. Для этого следует обратиться в администрацию.

Еще одна мера социальной поддержкикомпенсация денег, потраченных на приобретение школьной формы. Получить их можно до 20 декабря через управление образованием. Кстати, с первого сентября на такие выплаты могут рассчитывать все многодетные семьи, а не только малоимущие.

Ирина Фаевская, министр социального развития Московской области:

«Всего у нас 30 мер социальной поддержки для вас есть. Я не буду их перечислять, я надеюсь, вы их всех знаете. Общая сумма расходов бюджета на эти мерыболее 12 млрдрублей уже в 16 году».

Далее разговор перешел от материального к духовному. Говорили  о современном воспитании детей и о том, как важно сохранить русские православные традиции семьи.

Лидия Антонова, член Совета Федерации:

«Сегодня главное, чтобы наша законодательство в России мотивировало молодежь первое: иметь семью, чтобы была полноценная семья мать и отец».

В завершении встречи Владимир Ружицкий подчеркнул, что многодетные семьи —  это основа здорового общества. Так же он дал поручение организовать на День города спортивный праздник для детей и их родителей.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.