Лесное озеро, птичий, Новокрасковский карьер. Название этого водоема менялось многократно, но все же суть осталась та же. Чистая вода и красивейшая природа. Однако теперь территория карьера превратилась в заброшенное и богом забытое место, куда лишь изредка приходят жители из соседних домов.

Оксана Шичавинаначальник управления по работе с территориями администрации г.п.Красково:
«Лет 20 назад этот карьер представлял собой уникальное место для отдыха местных жителей. Была чистейшая вода, ходили ловить раков, рыбу, к сожалению, со временем он обветшал, загрязнился…»

Но, к счастью, власти приняли решение возобновить былую роскошь карьера. Прежде всего, это связано с многочисленными просьбами местных жителей, ведь сейчас даже подойти к водоему сложно и опасно. Проект комплексного благоустройства охватит всю прибрежную и близлежащую территорию площадью в 4 гектара.

Владимир Волков, глава г.п. Красково:
«Будет укреплена береговая линия, водоем сохранится в своих очертаниях, никто его засыпать не будет. Само собой будет укрепление этой линии, дорожка минимум 23 метра она должна быть, все сохранится, но с учетом того, что это будет благоустроено, комфортно всем жителям…»

Благоустроенная закольцованная набережная, чистый пляж и парковая территориявсе это в перспективе. А главноенетронутая природа. Новокрасковский карьер хотят снова сделать зеленым оазисом, где красковчане и гости поселения будут отдыхать доступно и комфортно. Однако не все жители поддерживают идею властей.

Людмила Скрябина, жительница г.п.Красково:
«Меня распирает рассказать, насколько это озеро благодать Господня. Это чистейшая вода, в которой я личнокупаюсь каждый день. Если ее начнут благоустраивать, ее только испортят, вы же знаете, что если начинают в природу лезть, то портят. Ну что здесь можно исправить? Здесь растут растения, смотрите какие, здесь не просто растения. Как вы это благоустроите, как

Стоит отметить, что проект благоустройство Новокрасковского карьера
будет согласовываться с жителями на публичных слушаниях. Администрация городского поселения учтет все пожелания и мнения красковчан.

Анна Троян, Александр Орлов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.