Демонтаж нестационарных торговых объектов привел к активизации стихийной уличной торговли. Об этом в ходе оперативного совещания рассказала Елена Литвинова. Каким образом глава города поручил бороться с нарушителями законасмотрите в нашем сюжете.

Еженедельное оперативное совещание традиционно началось с доклада начальника Люберецкого отдела МВД Евгения Романцева. Глава ведомства сообщил, что в преддверии начала учебного года все школы проверяются на предмет антитеррористической безопасности.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«1 сентября не за горами, еще раз всех предупреждаю, что надо подойти к этому более серьезно, отработать все учебные заведения, которые будут открываться 1 числа«.

По сигналу «Тревога» сотрудники пожарной охраны выезжали 33 раза, бороться с огнем пришлось в 6 случаях. Возгорания произошли в частных жилых домах в Малаховке, Кореневе, Октябрьском и Томилине. Пожары, возникшие на территории Люберецкого района на прошлой неделе, обошлись без жертв.

Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Экипаж спасателей осуществил 22 выезда, один раз для оказания помощи пожарным при ликвидации пожаров, один при ликвидации последствий ДТП при угрозе взрыва, 4 оказания помощи службе 02, 03«.

Также в ходе оперативного совещания обсудили вопросы незаконной торговли. В Люберцах прекратили свое существование 20 нестационарных весеннелетних торговых объектов, еще 8 павильонов демонтируют в ближайшие дни. По словам Елены Литвиновой это стало поводом для активизации стихийной уличной торговли.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«Мы очистили от торговли новый 78 микрорайон, Октябрьский проспект, но места проблемные в 78 микрорайоне у нас остались. 4 раза мы демонтировали палатку, которая стояла Комсомольском проспекте между 9 и 11 домом, к сожалению, последняя попытка ее демонтажа в субботу, воскресенье не увенчалась успехом«.

Такая же проблема, по словам Елены Литвиновой, существует на проспекте Победы и на улице ВоиновИнтернационалистов. Владимир Ружицкий поручил сотрудникам полиции взять этот вопрос под особый контроль.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г.Люберцы:
«Людей надо, кто этим занимается, наказывать и забирать, подругому никак не получится, потому что мы можем выйти с администрацией, и что мы сделаем там, здесь только человек в погонах и с пистолетом. Дайте ему 15 суток, дайте 15 суток этому безобразию, который, по сути, над нами издевается«.

Председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района Борис Новиков рассказал о порядке проведения предстоящих выборов. 18 сентября в Единый День голосования каждый избиратель получит 4 бюллетеня: 2для выбора кандидатов в Государственную Думу и 2в Московскую Областную Думу.

Борис Новиков, председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района:
«Расположение избирательных участков в Люберецком районе не изменилось, добавилось 2 новых избирательных участка, в 78 микрорайоне, на северной стороне города Люберцы, он будет расположен в помещении общеобразовательной школы27, и второй новый участок в городском поселении Красково, он находится в помещении начальной школы59 в деревне Марусино«.

Завершилось оперативное совещание вручением награды. За добросовестный труд, профессионализм и большие достижения в работе начальнику котельной6 Марине Паниной передали благодарственное письмо от губернатора Московской области.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган.www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.