Всероссийский День физкультурника в Люберцах был отмечен множеством соревнований и турниров. Праздничные мероприятия прошли на стадионах «Торпедо», «Звезда» и «Искра», а также в городском парке отдыха «Наташинские пруды». Шашки и шахматы, футбол и волейбол, настольный хоккей и теннисво всем этом принимали участие и любители, и профессионалы спорта.

Анна Троян, Корреспондент:
«Центральной площадкой проведения спортивного праздника из советского календаря стал стадион «Торпедо». Самые активные физкультурники Люберецкого района отрываются здесь по полной на нескольких площадках…»

Зона легких испытанийэто дартс, настольный хоккей и теннис. Там свои силы опробовали люберчане от мала до велика. А те, кому по душе более сложные виды спортасдавали нормативы комплекса ГТО.

Владимир Сурков, председатель комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района:
«Возрождать этот праздник нужно, благодаря таким мероприятиям люди более активные, начинают заниматься спортом и те, которые когдато хотели, привлекаются к этому мероприятию…»

День физкультурника в этом году проходил во время проведения летней Олимпиады в Рио. Возможно, именно это, а также то, что Люберцы исторически спортивный город, мотивировало местных жителей провести выходной день «под руку» со спортом.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы:
«Надо заниматься спортом, спорт делает человека и богаче и чище и здоровее. Поэтому, я искренне желаю всем здоровья, и побед, потому что самая главная победа в жизни какая? Победить себя…»

Зажигательное бразильское шоу, мототехника и завораживающие полеты авиамоделейвсе это тоже ожидало гостей праздника. Безусловно, без внимания в этот день не остался футбольный турнир среди команд ветеранов. С разгромным счетом 7:1 люберецкий «Ареал» одержал победу над  командой из Котельников. Из рук Главы спортсмены получили памятный переходящий кубок.

Игорь Коханый, капитан футбольного клуба «Ареал»:
«Сегодня великолепный праздник, день физкультурника, и нам удалось в такой борьбе, потому что сначала команда проигрывала, тем не менее, выиграть и завоевать кубок Люберецкого района…»

В тот же день стадионе «Звезда» прошел футбольный турнир среди любительских клубов города ЛюберцыБыло заявлено восемь команд. Их участники, в основном, работники различных люберецких предприятий. Играли от души.

Сергей Фетисов, участник ФК «Двор»:
«С детства играем в футбол. Все детство во дворе, на футбольной площадке, а здесь организовали, вот узнал, и мы зарегистрировали свою команду.

Победители турнира получили кубки спортивного комитета Люберецкого района. Вечером в этот же день состоялся товарищеский матч между  командами районного спорткомитета и одного из крупных фитнесцентров Москвы. В ее составе оказались звезды российского спорта.

Никита Баженов, российский футболист:
«На каждый матч надо выходить и побеждать. Тем более ребята пригласили, я с удовольствием принял их приглашение, я знаю, что и праздникдень физкультурника, поэтому с удовольствием согласился, приехать поиграть в свое удовольствие и все серьезно будет…»

Сборной фитнесцентра не помогло участие в ее составе прославленных спортсменов. Хотя они забивали красивые мячи, но команда спорткомитета лидировала по голам и в первом, и во втором таймах и стала победителемИтог встречи10:8.

Анна Троян, Вадим Акентьев, Александр Орлов и Никита Скраган, www.lrt.ru

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.