Жители дома21 по улице Южная принимают активное участие в благоустройстве дворовой территории. Неравнодушные люди обустроили цветочные клумбы, установили камеру видеонаблюдения, а также украсили столбы светодиодными лентами.

Два года назад эта территория выглядела совсем подругому: вместо ухоженной клумбы росли аварийные деревья, а вместо парковочных мест размещалась старая постройка. Жителей  дома по улице Южная такой вид из окна не устраивал: обратившись за помощью в администрацию, они добились желаемых результатов.

Тамара Прошина, жительница г.Люберцы:
«Была создана комиссия, приехал Алешин, Ружицкий, всё руководство к нашему дому, и мы выясняли все эти вопросы«.

При содействии администрации со двора этого дома убрали все лишние объекты, а вместо них установили детскую площадку и парковочные места. Ухоженная территория позволила жителям продолжить работу по благоустройству. В этом году общими усилиями они установили над третьим подъездом камеру видеонаблюдения и электронные часы, а клумбы с цветочными композициями дополнили газонными светильниками.

Алексей Волков, житель г.Люберцы:
«В этом году мы решили с жителями сделать декоративную подсветку, она вечером включается, у нас верхний контр горит зеленым. Дополнительно еще сделаем козырьки с декоративной подсветкой, рябину планируем, и в этом году с подсветкой мы завершаем работы«.

Люди, которые живут в этом доме с момента постройки, признаются, с каждым годом их двор становится все краше. Идеи и предложения, поступающие от молодежи, они всегда охотно поддерживают .

Нина Пашкова, жительница г. Люберцы:
«Красиво все, хорошо очень. Спасибо администрации города за то, что сделали такой двор«.

На этом идеи инициативной группы не исчерпаны, в дальнейшем они хотят украсить свой двор фонтаном и ландшафтными композициями.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Куликов.www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.