Мечте многих жителей северной части Люберец, видимо, суждено сбыться. Там возобновилось строительство долгожданного бассейна. Работы по его возведению сейчас идут полным ходом. Глава Владимир Ружицкий лично проинспектировал этот процесс.

Этот бассейн на улице Побратимов начали строить еще в 2008 году. Но скоро стройка остановилась. Экономическая ситуация в стране, смены инвесторов и другие сложности мешали возобновить процесс и дальше начального этапа дело не шло. Жители неоднократно обращали на это внимание. В итоге, последний инвестор «Газтехлизинг» передал свои полномочия по возведению объекта в другие, по мнению властей, надежные руки.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы:
«В конечном итоге мы нашли вместе с «Газтехлизингом» инвесторазастройщика, фирма «Амтек», у них есть ряд предприятий разных, структур бизнесовых, которые специализируются на строительстве определенных объектов, эта фирма, кстати, специализируется и на недострое. Тем более, что они здесь выступали подрядчиками. По сути, нанятая строительная организация, которая этот объект вела…»

Силами компании «АМТЕК» построено около 80 спортивных объектов в Москве и Подмосковье. По мнению специалистов, фирма действительно имеет хороший опыт работы в этой сфере. Новый бассейн в северной части города теперь предусматривает и фитнесзону с функциональными залами для занятий различными видами спорта. Общая площадь комплекса составит 6,5 тысяч квадратных метров.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы:
«Это будет неким центром притяжения жителей, потому что на северной стороне, в принципе, чегото значимого в плане спорта пока еще нет. Если нам удастся это сделать и выполнитьздесь будет совершенно другая жизнь…»

Сам же долгожданный бассейнэто 4 дорожки для плавания длиной в 25 метров. Что особенно важно, он будет доступен на льготных условиях для пенсионеров и всех социально незащищенных слоев населения. Но на этом совместные планы властей и компании застройщика не заканчиваются. Рядом со спортивным центром в будущем построят ледовую площадку.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы:
«Это будет ледовая площадка, типичное хоккейное поле с трибунами, я так думаю, на человек 300500. В основном, чтобы люди здесь могли кататься, играть в хоккей04:32 +(перебить) 04:53Я думаю, что в Люберцах она пустовать не будет, потому что в округе ничего подобного нет…»

Во время инспекции Владимир Ружицкий дал ценные указания руководству компании застройщика и будущего арендатора. Пока объект находится на начальных стадиях застройки, однако уже сейчас инвесторы обещаютделать заплывы в новом бассейне можно уже будет в первом квартале 2017 года.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.