В школе27 прошла Августовская конференция педагогической общественности Люберецкого района. По традиции, учителя подвели итоги работы за прошлый учебный год и обозначили  основные направления развития системы образования на год следующий.

В этот день она получила очередную высокую награду. Всю свою жизнь Надежда Бычкова посвятила воспитанию молодого поколения. Почти 65 лет работы в дошкольных учреждениях, 40 из которых на руководящей должности. Сама Надежда Матвеевна сиротасвоих детей не имеет, поэтому чужие малыши стали для нее родными.

Надежда Бычкова, бывшая заведующая детским садом130 г.п.Томилино:
«Ну потому что я очень люблю детей. Без любви к детям работать нигде нельзя. Не любишьне работай…»

Такими же знаками отличия и различными наградами высокого уровня педагогов Люберецкого района наградил Глава Владимир Ружицкий. В своем приветственном слове он отметил, что по сей день главный двигатель образованияэто профессионализм педагогического коллективаНаш муниципалитет лидирует по этим показателям, а это значит, мы двигаемся в правильном направлении.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы:
«Москва есть Москва. Это столица нашего государстваэто некий стандарт качества, к которому должны все стремиться. И наша задача, както вписаться в эти стандарты и мы вписываемся. За что я хочу вам сказать «спасибо», потому что вы на самом деле наша опора, я вам благодарен»

Быть или не быть ЕГЭ? Решение лежит на педагогах. По части единого экзамена много разногласий, и так или иначе, нужен будет переходный период. Эту актуальную тему на конференции подняла Член Совета Федерации и педагог по жизни Лидия Антонова, которая помогает решать вопросы образования в Люберецком районе.

Лидия Антонова, член Совета Федерации:
«Я, конечно, за эволюционный путь, хотя мы любим делать революцию, но прежде чем отменить чтото, надо предложить интересный путь. И я считаю, у нас такой путь есть: у нас есть привычная форма аттестации, которой мы владели как формой аттестации самой школы…»

Всего 14 выпускников вместо аттестата получили справку. Каким бы сложным и страшным ни был бы ЕГЭ, с ним наши школьники справляются отлично. Среди лидеров этого годаснова лицей12.

Виктория Бунтина, начальник Управления образованием администрации Люберецкого района:
«Под качеством образования мы понимаем соответствие уровня полученных знаний, требованиям общества и государства. Сегодня новые федеральные образовательные стандарты задают новый уровень качества. Школьное образование всегда отличалось готовностью к инновационным изменениям…»

В продолжение конференции педагоги разделились по профильным секциям, где они обсудили вопросы совершенствования качества школьного образования, внедрение стандарта обучения дошкольников и профессиональные стандарты педагогов дополнительных занятий.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.