Акция «Безопасная зебра» прошла в люберецком детском саду «Журавушка». Сотрудники ГИБДД рассказали малышам о том, как следует вести себя на дороге и подарили полезные подарки. Чем удивили взрослых самые юные участники дорожного движениясмотрите в нашем сюжете.

Государственный инспектор по пропаганде правил дорожного движения Татьяна Литвинова сегодня не суровый страж порядка, а скорее добрая наставница. Малыши из детского садика14 «Журавушка» встретили ее с интересом. Ведь старший лейтенант полиции приготовила для них увлекательный рассказ о жизни на дороге.

Во время занятия ребята смогли не только узнать необходимую для них информацию, но и поиграть. Ктото взял на себя роль пешехода. Ктото был настоящим водителем. Интерес к изучению ПДД у детей поддерживают и педагоги. К примеру, в этом детском саду даже подготовили стихи о службе ГИБДД.

Такие акции, проходят почти во всех дошкольных учреждениях района каждый месяц. По словам инспектора, они необходимы, т. к. количество ДТП с участием детей не уменьшается.

Татьяна Литвинова, госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД РФ «Люберецкое»:

«На сегодняшний момент, на данное число, на территории обслуживания нашего подразделения произошло 18 дорожнотранспортных происшествий, в которых детишки пострадали. К сожалению, данная категория попадает в происшествия, находясь на проезжей части и с родителями, в том числе».

В завершение урока все участники получили подарки: светоотражающие наклейки и памятки о правилах дорожного движения для родителей.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.