В администрации района состоялось заседание штаба по подготовке к зиме. На встрече присутствовали представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. К отопительному сезону Люберецкий район почти готов.

«В соответствии с нормативами готовность домов и объектов ЖКХ к 1 августа должна составлять 60%. В Люберецком районе она без малого 73», — об этом заявил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий после посещения заседания штаба по подготовке к зиме, на котором управляющие компании и ресурсоснабжающие организации представили свои отчеты.

Сергей Антонов, главный инженер ОАОЛГЖТ”:

«На сегодняшний день в 811 жилых домах произведены гидравлические испытания систем, промывка систем центрального отопления. Состояние макроготовности от общего количества домов составляет 99%. Представлено в администрацию паспортов готовности к отопительному сезону 1617 года на 806 жилых домов паспорта, что составляет 95,5от общего количества».

Всего в этом году на подготовку к зиме в Люберецком районе было выделено из бюджета около 600 миллионов рублей. Контроль за тем, как выполняются работы идет из области. Александр Алешин, руководитель администрации города Люберцы рассказал о том, как прошло совещание в Правительстве Московской области.

Александр Алешин, руководитель администрации города Люберцы:

«Показали некоторые районы, в которых, предположим, 132 дома были сданы паспорта. Из них на 98 домов были сделаны серьезные замечания представителями ГЖИ».

В Люберецком районе, по словам представителей Госжилинспекции  в 20% от проверенных домов имеются некоторые нарушения и замечания.

Елена Руденок, старший государственный жилищный инспектор ГЖИ МО:

«Это подтопление подвала, это негерметичность отмостки, ну и нарушение тепловой изоляции, захламление чердака. Это основные и, в принципе, повторяющиеся у всех нарушения».

Однако, основной объем всетаки выполнен и еще есть время для работы над ошибками.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.