Погода преподнесла очередной сюрприз Люберцам. В среду вечером сильный ливень с порывистым ветром обрушились на весь район. В Единую Диспетчерскую Службу администрации от жителей поступили множество звонков о разрушениях. Коммунальные службы сразу же  приступили к аварийновосстановительным работам.

Пелагея Ларионова, жительница г.Люберцы:
«Молния страшная была, а я думала, что чтото с балкона падает, трещало. Как окно мне не разбило? Очень благодарна этим ребяткам, очень работают хорошо. Вчера деревья повалили, сегодня уже убирают…»

Шквалистым ветром повалены 217 деревьев, повреждены два столба линий электропередач, пострадали 47 машин, подтоплены несколько улиц. Пострадавших в результате стихии нет. Последствия урагана ликвидируют 18 аварийных бригад, состоящих из более трехсот человек.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы:
«Весь город так или иначе пострадал, в том плане, что упали деревья. И мы, в первую очередь, деревья пилим, вывозим с дорог, тротуаров, возле домов, садики, конечно же, школы. Хорошо, что сегодня нет учебного процесса. C этой задачей справимся, так или иначе, потому что после первого урагана мы уже готовы. Мы сегодня полностью обеспечены и пилами, и людьми, и инструментами, есть автомобили…»

Напомним, первый ураган обрушился на Люберцы 4 июля. Тогда сильный ветер повалил в городе более 600 деревьев, пострадали 150 машин и 18 километров сетей наружного освещения.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.