Глава района и города Владимир Ружицкий встретился с жителями Люберец. Актуальные темы по которым у люберчан накопились вопросы: медицина, образование, благоустройство и капитальный ремонт. О чем еще говорили на встречеузнаете из нашего сюжета.

Традиционно, встреча главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого с жителями началась со вступительного слова. На этот раз глава поднял тему капитального ремонта многоквартирных домов. Список МКД, которые обновят в этом году размещён на официальных интернетресурсах администрации. Владимир Ружицкий сообщил, что уже заменено 75 лифтов. Так же глава заметил, что идет ремонт и на придомовых территориях.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«В прошлом году мы отремонтировали в целом в районе гдето порядка 9495 дворов, в районе. В этом году мы планируем отремонтировать в районе 75 дворов».

Одна из острых сегодня темнестационарные объекты торговли. Жителям улицы ВоиновИнтернационалистов мешают лотки с товарами напротив памятника «Вертолёт».

Татьяна Кузнецова:

«Эти люди, которые торгую на наших улицах, не создают нам беспрепятственное прохождение. У нас нет велодорожек, мы даже не можем просто элементарно женщины пройти с колясками, с велосипедами».

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации города Люберцы доложила, что проблемой на улице ВоиновИнтернационалистов уже занимаются.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации города Люберцы:

«Ярмарку, которая была за павильонами, она уже не работает, мы ее убрали. Там автостоянка. На территории площади лоточная торговля убрана. И по пешеходной зоне у меня сейчас в ежедневном режиме, Вы тоже знаете, территория убирается».

А вот жители улицы Побратимов никак не могут дождаться нового бассейна. Говорят, его открытие было запланировано еще в прошлом годуВладимир Ружицкий объяснил, что его должна была построить компания «Газтехлизинг», но в связи со сложной экономической ситуацией передала строительство другой организации.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«У нас сегодня подписано соглашение, они обещают достроить бассейн до конца года. Ввод в эксплуатацию1 квартал следующего года».

Всего во время встречи Владимира Ружицкого с жителями в открытой дискуссии принимало участие 300 человек. Прозвучало 40 вопросов. Их решение глава взял под личный контроль.

Яна Яковлева, Анна Троян, Дмитрий Куликов и Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.