В Люберцах продолжается снос палатокС улиц города постепенно исчезают павильоны, где выявлены факты незаконной продажи алкоголя или же хозяева которых просрочили договоры земельной аренды. Один таких объектов на днях снесли на улице ВоиновИнтернационалистов.

Как говорят местные жители, эта палатка стоит на улице ВоиновИнтернационалистов  уже порядка пяти лет. Антисанитария, незаконная продажа алкоголя и шум по ночампавильон доставил люберчанам немало хлопот. Так что новость о сносе они восприняли положительно.

Галина Иванова, жительница г. Люберцы:
«Слава богу, что ее сносят. Потому что здесь много запрещенных продают товаров. Малолетним детям сигареты продают, пиво продают здесь«.

В этот раз за ходом сноса наблюдал глава района и города Владимир Ружицкий. По его словам, все это делается для того, чтобы свести к минимуму незаконную продажу алкоголя. Кроме того, стоит задача привести облик района к единому стандарту, рекомендованному правительством Московской области.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и г. Люберцы:
«По нормативам, которые определило Министерство потребительского рынка, должно быть 318 нестационарных торговых объектов. А у нас их сегодня в Люберецком районе под 450. Это все будет сносится«.

С начала этого года в Люберцах снесли уже 46 нестационарных объектов. В ближайшее время с улиц города исчезнут еще порядка 60ти. Те, что останутся, будут оформлены в едином стиле, а места их расположениястрого регламентированы.
Наталья Григорьева, Никита Скраган, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.