84 лучших инспектора со всей России и стран ближнего зарубежья поборются в профессиональном мастерстве. В Домодедове состоялось тожественное открытие 9го всероссийского конкурса «Лучший сотрудник ДПС». Масштабное мероприятие посетила шеститысячная аудитория, в числе которой, в основном, госавтоинспекторы со всей страны.

В этот день площадка у городского стадиона «Авангард» в Домодедове с самого утра стала центром притяжения гостей праздника. Сотрудники различных подразделений госавтоинспекции, военнослужащие и жителивсех ожидала развлекательная программа и эксклюзивная выставка ретроавтомобилей.

Анна Троян, корреспондент:
«Домодедово, кажется, еще никогда не видел столько сотрудников ГИБДД одновременно. 84 конкурсанта, лучших в своем регионе или городе, и 6000 публика, больше половины из которой, полицейские…»

В этом году Подмосковью выпала огромная честь принимать мероприятие такого масштаба. На церемонии открытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства зрители радушно поприветствовали главных виновников событияучастников конкурса. Благодарность и теплые речи звучали в их адрес из уст высоких чинов МВД и первых лиц Московской области.

Дмитрий Пестов, заместитель председателя правительства Московской области:
«Только за прошедший год благодаря такой работе удалось сохранить 300 человеческих жизней. Данные сотрудники не только должны владеть оружием, должны уметь хорошо водить автомобиль, но и должны спасать людей, должны быть и психологами и работать на благо наших жителей…»

География конкурсантов обширнаэто сотрудники госавтоинспекции из всех субъектов нашей страны, а также представители дорожной полиции из республик Армения, Азербайджан, Белоруссия, и не только. Федор Самохвалов приехал за победой из солнечного Ростова. В своем регионе он становился лучшим по профессии уже 3 раза.

Федор Самохвалов, инспектор первого отдельного донского батальона ГИБДД по Ростовской области:
«Конечно, такое событие, спасибо организаторам конкурса, все очень красиво, очень на высоком уровне. Будем стараться, будем побеждать. Здесь собрались лучшие инспектора со всех регионов России и ближнего зарубежья. Я думаю, будет достойный уровень соревнований…»

Конкурсантыпрофессионалы своего дела. Они должны обладать определенным набором навыков, главное из которыхтерпение. Стать победителем в этом конкурсе  престижно. Поддержать подмосковного участника соревнований в Домодедово приехала люберецкая делегация.

Илья Атаманов, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»:
«Состав участников делегации, которая приехала поддержать, он достаточно разносторонний, это и детиюные инспектора движения, это представители автошкол, это, безусловно, сами инспектора Люберецкого отдела ГИБДД с женами, детьми, я хочу сказать, что праздник уникальный…»

И действительно, гости мероприятия увидели настоящее шоу. Для них выступили хореографических и вокальных коллективы страны. Народные артисты России спели лучшие композиции, а известные исполнители подарили зрителям неподдельные эмоции.

Впереди у конкурсантов 4 тяжелых дня испытаний, первые из которых начались уже в этот день. Лучшего инспектора ДПС определят по сумме набранных баллов, а итоги конкурса подведут 1го июля на Поклонной горе.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.