Обмен опытом. На днях Люберецкий городской жилищный трест принял делегацию из Испании. Люберцы посетили руководители профсоюзных организаций. Их целью было познакомиться с функционированием жилищнокоммунального комплекса в России, а также с работой профсоюза ЛГЖТ.

Делегацию профсоюзных лидеров Испании представили специалисты «Федерации работников отраслей гражданского обслуживания» из Мадрида и Валенсии. Первым делом иностранных гостей радушно встретили в конференцзале Люберецкого треста. Там им рассказали о работе предприятия и деятельности профсоюза ЛГЖТ в целом.

Ольга Докукина, председатель профсоюзного комитета ОАО «ЛГЖТ»:
«Показатель эффективности —  это 100% членство. Все сотрудники члены нашей профсоюзной организации. Наши сотрудники получают материальные блага, это прибавка к зарплате на различные юбилейные даты. Материальная помощь дается в связи с тяжелой жизненной ситуацией, премии к юбилейным датам по трудовой деятельности. У нас очень много сотрудников, которые отработали 20, 25, 30 и даже 35 лет…»

И это лишь малая доля той значительной помощи, которую оказывает  профсоюз сотрудникам Люберецкого треста. Ведь все, что делается на предприятии —  делается на благо людей. Лучший друг профсоюзаруководитель предприятияМамед Азизов. Оказывать поддержку кадрам и сохранять добрые традиции, где права работников защищенывот принцип его работы.

Мамед Азизов, генеральный директор ОАО «ЛГЖТ»:
«Я доступен, я открыт, я каждый раз по несколько раз в день с председателем профкома обсуждаю те, или иные вопросы, реально учу многому. Коллектив большой, разные бывают вопросы, поэтому мне нравится сам принцип, что у рабочего человека есть люди, есть коллектив, есть руководители и профсоюзные деятели, к которым могут обратиться. В принципе, нашим людям немного надо. Порой, даже добрых слов…»

А коллектив у Мамеда Кескиновича достаточно большой900 человек, которые обслуживают 750 многоквартирных домов. Все заслуги «ЛГЖТ» можно смело возложить на него. За 20 лет он сделал трест одним из лучших в регионе в сфере ЖКХ. Далее гостям из Испании показали работу Единой диспетчерской службы предприятия, где больше всего их впечатлила интерактивная карта, на которой отображаются все проблемные места.

Хавьер Диас Ториль, генеральный секретарь организации профсоюза «Федерация работников отраслей гражданского обслуживания» Испании в Мадриде:
«Мы обменялись мнениями по вопросам работы предприятия и мы убедились в том, что проблемы и та деятельность, которую мы осуществляем, очень похожи на ту, которая осуществляется в Мадриде. Похоже, что проблемы стали международными вместе с глобализацией. Это были очень интересные, очень приятные встречи, прием замечательный, мы очень благодарны за тот прием, который нам был оказан…»

Нашей съемочной группе испанцы признались, что для них визит в Россию оказался весьма полезным. Коллективное участие, а также возможность предоставить достойный отдых и помощь сотрудникамто, что необходимо перенять иностранным коллегам у люберчан.

Анна Троян, Вадим Акентьев, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.