12 июня наша страна отмечает День России. В этот день в 1990 году на первом Съезде народных депутатов Российской Федерации была принята Декларация о государственном суверенитете России. В Люберецком районе в честь праздника прошли торжественные мероприятия и народные гуляния.

Торжества в Люберцах начались на площади перед районным Дворцом культуры. Здесь собрались представители администрации, депутаты, представители общественных организаций, ветераны и молодежь, жители города.

Надежда Тазеева, жительница г. Люберцы:
«Ну, что для нас День России. Это вопервых, гордость за Россию, праздник большой, и мы хотим, чтобы наши внуки, наши дети, помнили, какой ценой далась нам эта Россия, победа, и чтобы где они в какой стране не были, чтобы они гордились своей страной, что мыроссияне, мы любим свою страну«.

Николай Волков, житель г. Люберцы:
«Я одно считаю, праздник, который сейчас празднуют, это большое дело. Есть такая поговоркався страна начинается с праздника. Мне кажется, что день 12 июня является основой для России«.

Праздничному настроению люберчан не помешал даже внезапный дождь. Все прошли внутрь Дворца культуры. С Днем России всех собравшихся поздравил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:
«Хотелось бы поздравить всех с нашим праздником, Днем Рождения нашей страны. По сути, сегодня день рождения каждого, кто проживает в нашей необъятной родине России, поэтому я вас с праздником, с Днем Рождения и поздравляю«.

Затем на сцене выступили местные творческие коллективы. В мероприятиях в честь Дня России традиционно активное участие принимает молодежь Люберецкого района.

Борис Новиков, начальник управления по работе с молодежью администрации Люберецкого района:
«Это и наша традиционная акция «российская ленточка», это и молодежные танцевальные флешмобы «Я люблю тебя, Россия», это и полотнище огромное российского флага мы выносили и с флагами вы видели замечательные танцы«.

На память о праздникеселфи с молодежью главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого. Затем он пообщался с другими участниками праздника, представителями организаций культуры. В заключение торжественных мероприятий в районном Дворце культуры участников ждал вкусный пятиметровый торт.

Торжественные мероприятия ко Дню России продолжились в Наташинском парке. И здесь плохая погода не помешала веселью. Поздравить люберчан приехал театр творчества «Овация» из Екатеринбурга а также черлидерши из Томилина. Парк также посетил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Он обратился  с приветственным словом к люберчанам.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и г. Люберцы:
«В этот день я хотел бы всех наших сограждан, соотечественников, наших земляков, люберчан, поздравить с праздником Днем России. Добра, мира, благополучия, и, я думаю, что погода наладится и мы сегодня еще сумеем в этом парке красиво, хорошо погулять и отдохнуть! С праздником!».

Также Владимир Ружицкий совместно с председателем люберецкого спорткомитета Владимиром Сурковым вручили школьникам золотые знаки ГТО. Эти девять ребят из 25ой школы стали первыми в Люберецком районе обладателями таких знаков. Так  что День России стал еще и спортивным праздником для горожан.

Наталья Григорьева, Вадим Акентьев, Николай Сосин, Никита Скраган, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.