Люберецкий район принял эстафету «Я иду на выборы!», которая стартовала в конце мая в Химках. Мероприятия по передаче символичного избирательного бюллетеня продлятся до сентября, в них примут участие все 68 муниципальных образований Московской области. Люберецкий этап эстафеты совпал с празднованием Дня молодежи. Поэтому получился феерически ярким, веселым и красочным. В прямом смысле слова.

Эстафета «Я иду на выборыбыла инициирована молодежной избирательной комиссией Подмосковья с целью привлечения юношей и девушек к выборам в Госдуму и Московскую областную думу, которые состоятся 18 сентября этого года. В мероприятии, состоявшемся в Наташинском парке, приняли участие молодые люди со всего Люберецкого района. Символичный избирательный бюллетень был передан нашим соседям, городскому округу Жуковский.

Петр Ульянов, председатель Общественной палаты Люберецкого района:
«Активность молодежи можно оценивать поразному, но та ответственность, которой сегодня пропитано наше подрастающее поколение, вызывает уважение. Это происходит, благодаря нашим педагогам, нашим наставникам. И те события, которые происходят в нашей стране, они касаются нашей молодежи. И молодежь понимает, что от их выбора очень многое зависит».

Официальная часть закончена. Наступило время веселья.
Организаторы праздника постарались, чтобы этот день надолго запомнился ребятам. Со сцены их поприветствовал бурый мишка, который в Люберцах оказался не случайно: ведь он является символом России. Поднимали настроение юные исполнители вокального ансамбля «Нотка» из Красковского культурного центра. К поздравлениям присоединился и Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«Я вам желаю отдыхать, набираться сил, радоваться жизни, дружить, любить. Счастья вам всем. Отдыхаем весело».

На этом сюрпризы не закончились. Апофеоз всеобщего веселья наступил, когда была дана команда «Краска». В один миг сотни пакетиков с сухим разноцветным порошком были открыты, и все окружающее пространство, одежда, лица и волосы перестали быть привычного цвета, превратившись в радугу. Яркую радугу чувств и эмоций, шуток, приподнятого настроения и надежд на счастливое будущее.

Кстати, столь красочно проведенный День молодежи, может стать серьезным заделом на будущее. После завершения мероприятий второго этапа эстафеты «Я иду на выборысреди всех муниципальных образований будет выбран самый достойный для проведения фестиваля «Подмосковье выбирает».

Ольга Щевелева, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.