Ольга Щевелева, корреспондент:
«Это место на Малаховском озере называют «Севастопольская набережная». И действительно, красивая балюстрада, замечательный вид на воду! Ну, что еще нужно для счастья

Чтобы сделать отдых максимально комфортным, прибрежная зона озера разделена на две части. Одна из них представляет собой открытое пространство с лавочками и цветниками, а по краям высажены молоденькие липы и клены.

Здесь приятно находиться, а ведь  еще несколько лет назад пляж выглядел крайне неприглядно и неухоженно. Зато сейчас Малаховское озеро по праву может считаться «жемчужиной» поселка.

Андрей Першин:
«Раньше здесь грязно было. Сейчас все убрано. Все хорошо: песочек, аллея, цветочки растут, все хорошо выглядят. Вобщем, круто».

Кристина Сильченко:
«Мне нравится на Малаховском озере. Здесь все поменялось: стало намного красивее. Это мое любимое место. Мне очень нравится здесь отдыхать».

Еще одна часть зоны отдыха обустроена удобными верандами, где можно скрыться от жаркого солнца, выпить чаю или кофе, почитать книгу. Администрация Малаховки намерена и дальше заниматься развитием и благоустройством приозерной территории в соответствие с разработанной концепцией.

Кирилл Тимашков, руководитель администрации г.п. Малаховка:
«С обеих сторон озера мы сделаем беговые дорожки и велодорожки, сделаем лодочную станцию. Сделаем въездную группу и парковочные места, чтобы удобно было парковаться и отдыхать на озере».

Лето только началось. Но любители пляжного подмосковного отдыха уже вовсю пользуются жаркой погодой и теми комфортными условиями, которые щедро дарит им Малаховское озеро и местная администрация.

Ольга Щевелева, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 комментарий

  • Сергей 4 года назад

    А у жителей, что живут около этого озера с рождения — спросили — а оно им..такое благоустройство нужно ?