Во Дворце спорта «Триумф» прошел финал  чемпионата России по волейболу среди мужских команд в 1 лигеЗа право выхода в высший дивизион российского волейбола боролись пять клубов страны. В заключительном этапе финала спортсмены команды «Новое Красково» встретились с волейболистами «Нижневартовска» и одержали победу. Подробности далее.

Эта победа для команды «Новое Красково», которая представляла Люберецкий район, в игре с  волейболистами из Нижневартовска в последний день чемпионата стала закономерной. На протяжении всего этапа турнира красковчане показывали хорошие результаты. 19 мая они в напряженной борьбе одержали победу над лидером туракомандой «ДинамоЦентр» из Соснового Бора Ленинградской области. А 20 мая взяли верх над одним из фаворитовкомандой «Ямальские стерхи» из Ноябрьска. Но первое место красковчанам досталось нелегко.

Алексей Митин, капитан команды «Новое Красково»:
«Все соперники, кроме последнего, очень серьезные, и Ярославль, которого мы 3:0 обыграли. Счет ни о чем не говорит, игра очень была напряженная. Все могло повернуться как в одну сторону так и в другую. И остальные игры: счет сам за себя говорит, все игры3:2 все очень сложно, тяжело«.

По словам капитана, сложно было, прежде всего, физическиигроки в команде достаточно возрастные, и тренируются не так много, как хотелось бы. Это больше любители, чем профессионалы. Главный тренер Андрей Чичигин поставил перед собой новые задачи.

Андрей Чичигин, главный тренер команды «Новое Красково»:
«В дальнейшем будет тренировок гораздо больше, это вопервых, и чуть я наверное омоложу состав«.

Чем напряженней борьба, тем ценнее победа. Третье место в финале 1 лиги  чемпионата России по волейболу заняла команда «ДинамоЦентр» из города Сосновый Бор. Второе местоу «Ямальских Стерхов» из Ноябрьска. Первое место и право выступать в следующем сезоне в высшей лиге получила команда «Новое Красково». Теплые слова поздравлений всем победителям турнираот главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого. Он напомнил, что в сборной Советского Союза по волейболу в свое время играло семь спортсменовкрасковчан.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава города Люберцы:
«Это некая история, какието корни есть, мы на это облокотились. И команда «Новое Красково» достаточно хорошо сыграла этот сезон, и по сути в первой лиге заняла первое место. Всероссийский чемпионатэто очень почетно, очень важно, этим можно гордиться. И я могу сказать, что Люберцыэто территория спорта«.

Волейбол в Люберецком районе будет развиваться по всем направлениям, подчеркнул и глава спорткомитета района Владимир Сурков. Скоро в Люберцах состоится турнир по волейболу среди дворовых команд в парке «Наташинские пруды».

Вадим Акентьев, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.