В преддверие Дня защиты детей Юрий Григорьев, заместитель руководителя администрации Люберецкого района провел совещание на тему «Защита прав и интересов детей». На нем встретились представители различных структурных подразделений для того, чтобы обменяться мнениями и объединить усилия в дальнейшей работе.

Совещание на тему «Защита прав и интересов детей» прошло в Люберецкой администрации по инициативе Службы судебных приставов. Первый вопросалименты.

Игорь Никишин, начальник отдела организации исполненного производства УФССП России по Московской области:

«Исполнительное производствоэто не цифра в статистическом отчете, да? А это конкретно взятый ребенок, которому нужна наша помощь. На сегодняшний день у нас в управлении чуть меньше 30 тысяч исполнительных производств. В 2012 году их было 40 тысяч».

Это значит, что детей, которые находятся без содержания и не получают алименты в Московской области становится все меньше. Такая тенденция есть и в Люберецком районе.

Екатерина Солохненко, начальник Люберецкого РОСП УФССП России по Московской области:

«Общее количество составляет 1054 исполнительных производства. Начинали мы работу с 3600».

В своей работе судебные приставы тесно сотрудничают с администрацией муниципалитетов, с правоохранительными органами, с комиссией по делам несовершеннолетних и с детскими домами. Нельзя не отметить, что в Люберецком районе из 759 детейсирот почти все(695) живут в приемных семьях. И только 60 ребятэто воспитанники детских домов.

Виктория Балаховская, начальник управления опеки и попечительства по
Люберецкому району, городским округам Дзержинский, Котельники, Лыткарино:

«За последние годы в Люберецком районе количество приемных семей увеличилось. С 7, которые были  у нас 2008 году до 151приемной семьи на сегодняшний день. Только в прошлом году, в 15 году, было создано 34 приемные семьи, в которые передано на воспитание 59 детей».

Если дела будут идти так и дальшеуверены  в органах опекито в скором времени детские дома в Люберецком районе закроют. Не нужны будут. Тем не менее, тема «Защита прав и интересов детей» — сложная. Всегда есть над чем работать: бороться с курением подростков, большим количеством ДТП, в которых страдают дети и проблемами трудоустройства несовершеннолетних.

Юрий Григорьев, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:

«Мы все свои выкладки, все свои предложения направим в Комиссию по делам несовершеннолетних Московской области, ну и соответственно, в Министерство социально защиты Московской области. Я думаю, что нас поддержат коллеги из правоохранительных органов, судебныхнадзорных, т. д

Яна Яковлева, Александр Орлов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.