Более 58 % детей Люберецкого района получат путевки в летние лагеря. Об этом накануне долгожданных каникул рассказала начальник управления образованием Виктория Бунтина. Как будет организован летний отдых для школьников? Смотрите в следующем сюжете.

Более 11 тысяч люберецких школьников в возрасте от 7 до 15 лет этим летом поедут в лагеря. Прием документов для получения путевки начался уже 1 мая. Частичную компенсацию стоимости получат семьи, постоянно проживающие на территории Люберецкого района и семьи, в которых есть работники муниципальных учреждений. Так же особое внимание уделят детям из многодетных и малообеспеченных семей, сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием администрации Люберецкого района:

«В основном наши дети поедут отдыхать в подмосковные оздоровительные лагеря, в Краснодарский край, ну а так же в Крым. В 2016 году предусмотрено 169 путевок для ребят, как раз вот для отдыха в Республике Крым».

Городские летние лагеря в этом году откроются  в июне на базе 35 школ Люберецкого района и смогут принять 3 000 детей. Работать они будут с 8:30 до 14:30. Двухразовое питание, творческие и спортивные занятия, познавательные экскурсии и патриотическое воспитаниетак будут проходить дни ребят в течение месяца. Кроме того в 2016 году предусмотрены и профильные направления детского отдыха.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием администрации Люберецкого района:

«У нас есть детский Наукоград в Солнечногорском районе и на эту смену мы направляем 20 детей. В этом году это будет не только воспитание, образование, отдых, оздоровление, но еще и обучение. Кроме этого будет организована профильная смена в выездной школе для одаренных детей и техношкола так же предлагает свои услуги».

Похоже, что традиционное сочинение, которое школьники пишут в начале учебного года на тему «Как я провел лето», у люберецких детей будет насыщено впечатлениями, событиями и яркими эмоциями.

Яна Яковлева, Александр Орлов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.