Состоялось очередное заседание Комиссии по национальным вопросам Общественной палаты Люберецкого района. Кроме членов ОПЛР в нем приняли участие консультантыэксперты, руководители национальных и общественных организаций, комитетов по спорту и образованию, а также представители из городского округа Реутов.

Встреча Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Люберецкого района началась с актуальной сегодня темы: премия губернатора «Наше Подмосковье2016», которая стартовала 4 апреля. Председатель комиссии Екатерина Дегтярева напомнила присутствующим, что прием заявок закончится уже 31 июля, на месяц раньше, чем в прошлом году.

Екатерина Дегтярева, председатель Комиссии по межнациональным отношениям ОПЛР:
«В прошлой премии губернатора «Наше Подмосковье» в нашей комиссии выиграло 3 человека, а если брать в общем, даже наших консультантовэкспертов, то у нас выиграло 4 человека«.

Следующая важная темаспорт. На заседании было решено организовать спортивный праздник, в котором примут участие все национальности Люберецкого района. Запланировано, что  «Фестиваль игр и состязаний национальных объединений» пройдет в физкультурнооздоровительном комплексе «Люберецкий» 19 июняВначале участники сдадут нормы ГТО, а после  их ждут увлекательные соревнования.

Владимир Сурков, председатель Комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района:
«Шахматы, шашки, притягивание каната, нарды, дартс, точный бросок в баскетбольное кольцо, удар по воротам(футбол), эстафета«.

Спорт всегда идет рука об руку с туризмом. Символично, что эта встреча прошла в стенах Российского государственного университета туризма и сервиса. В ней принимала участие директор учебного заведения. Она высказала заинтересованность в сотрудничестве с комиссией. Решено проводить в университете выставки, встречи с представителями национальных и культурных автономий.

Инна Гладская, директор Российского государственного университета туризма и сервиса, г. Люберцы:
«В любом случае, с точки зрения развития патриотического воспитания, это важно. Это важно, чтобы они знали и страну, и место, где они живут, и кто здесь как живет. И дружба между национальностями, я думаю, что сегодня не последнее слово«.

В завершение встречи председатель комиссии по миграционной политике городского округа Реутов Виталий Широченко предложил создать на базе Российского государственного университета туризма и сервиса появится Информационный центр по межнациональным отношениям.
Вадим Акентьев, Яна Яковлева, Александр Орлов
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.