В апреле этого года Люберецкие участковые раскрыли 57 преступлений в сфере миграции. Эту проблему обсудили на заседании общественного совета при межмуниципальном управлении МВД России «Люберецкое». Кроме того, члены совета посетили изолятор временного содержания и спецприемник, которые находятся  в здании управления.

Изолятор и спецприемник люберецкого отдела полиции члены общественного совета посещают несколько раз в год. Цельоценить условия содержания заключенных и задержанных, а также соблюдение законности. Итогами  этой проверки общественники остались довольны.

Алексей Семко, председатель общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое»:
«Постели нормальные, телевизор, бытовые удобствавсе сделано на высшем уровне. Питание тоже прекрасное. В беседе с лицами, которые находятся в этих камерах, ни один не пожаловался на условия содержания«.

На заседании общественного совета обсуждались проблемы миграции. В этом году в Люберецком управлении ФМС поставили на учет 27 тысяч иностранных гражданКонтролировать поток приезжих стараются и участковые.

Людмила Овчинникова, старший инспектор по взаимодействию со СМИ МУ МВД России «Люберецкое»:
«За апрель 2016 года за нарушение режима пребывания на территории РФ исходя из судебных решений о выдворении выданных отделами полиции было принято судом 153 решения об административном выдворении за пределы РФ«.

Сотрудники полиции попросили общественников привлечь жителей района к работе по выявлению нарушений миграционного законодательства. Они могут, например, сообщать о резиновых квартирах. Следующее заседание совета пройдет в конце июля.
Наталья Григорьева, Александр Орлов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.