Победителей премии «Наше Подмосковье» станет больше. В 2016 году их будет 3000. Об этом и других тонкостях ежегодного губернаторского конкурса стало известно на организационном совещании, которое прошло в администрации.

Количество номинаций губернаторской премии «Наше Подмосковье» останется неизменнымКак и в прошлом году их будет 10. Однако некоторые из них теперь носят другие названия и включают в себя больший спектр вопросов.

Людмила Свешникова, заместитель начальника Управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации г.Люберцы:
«Номинация, имеющая название в прошлом году «Спасибо деду за Победу» в этом году стала называться «Наследники Победы» в эту номинацию относятся все проекты, связанные с сохранением памяти о Великой Отечественной Войне, о любых локальных войнах…»

Встреча носила разъяснительный характер. Координаторы рассказали потенциальным участникам премии об ее нюансах. К примеру, 2 взаимосвязанные номинации — «Про город» и «Зеленый регион». В чем у них отличия?

Людмила Свешникова, заместитель начальника Управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации г.Люберцы:
««Зеленый регион» номинация несколько более объемная и посвящена экологическому состоянию территории МО, борьбе с несанкционированными свалками, загрязнения водоемов и вообще окружающей среды. Номинация «Про город» больше связана с благоустройством…»

180 млн. рублей общий размер призового фонда. Он остался неизменным, в отличие от количества победителей. В этом году их будет 3000. Однако число первых премий осталось прежним. По 300 тысяч рублей получат 10 лучших участников, представивших свои проекты. Остальных же ждут награды по 150 и 50 тысяч рублей. В этом году Люберецкий район нацелен на большее количество победителей, а не участников.

Петр Ульянов, председатель Общественной палаты Люберецкого района
«Наша с вами задача, действительно, показывать самые хорошие практики, которые есть в нашем районе, которые будут выдвигаться в дальнейшем в Московскую область…»

Прием заявок на участие в премии «Наше Подмосковье 2016» уже стартовал и продлится до 31 июля этого года. После чего конкурсная комиссия преступит к оценке проектов. Все подробности вы можете узнать на сайте губернаторского конкурса  «Наше Подмосковье».

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.