В Люберецком районе прошло заседание круглого стола по вопросам развития здравоохранения.
Совещание открыл глава Владимир Ружицкий . По его словам в ближайшее время в Люберцах откроется женская консультация и детская поликлиника, а в деревне Марусино начнет свою работу фельдшерскоакушерский пункт. Новое медицинское учреждение появится также в Томилинетам планируется открытие стоматологической поликлиники.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:
«У нас в перспективе планируются ремонты в наших учреждениях, это 17 объектов. Сегодня ряд вопросов по документам подготовлены, общая сумма ремонта 338 миллионов«.

На базе люберецких больниц с каждым годом появляются новые учреждения, в которых некоторые медицинские услуги предоставляются впервые в районе. Среди них отделение челюстнолицевой хирургии, сосудистый центр, а также ЛОР отделение.

Виктор Юдаев, начальник Управления координации медицинских и фармацевтических организаций3 Министерства здравоохранения Московской области:
«На базе второй ЛРБ2 будет открыто отделение, которое будет заниматься щитовидной железой. У нас очень много больных уходят на биопсию в клиники города Москвы, но нам надо это делать, и мы это сделаем, думаю, даже в этом году«.

Впервые за 28 лет в Московской области наблюдается положительный прирост населения, это связано с уменьшением смертности и увеличением рождаемости. Появление сосудистого центра в Люберцах помогло снизить уровень смертности среди кардиобольных.

Дмитрий Марков, первый заместитель Министра здравоохранения Московской области:
«Вы входите в десятку лучших территорий по снижению смертности в Московской области по сосудистой программе«.

За круглым столом обсудили вопросы, связанные с обеспечением жильем медицинских работников. За последние три года врачам Люберецкого района предоставлено 249 квартир.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:
«Те служебные квартиры, которые были выданы муниципалитетом, они будут продолжать оставаться служебными квартирами до того времени, как вы работаете в этих лечебных учреждениях«.

В ходе встречи сотрудники здравоохранения, а также главные врачи и заведующие поликлиниками ответили на вопросы жителей города Люберцы. Большинство из них были связаны с обеспечением льготников лекарственными препаратами, ценовой политикой в аптеках и обслуживанием медицинского персонала.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Куликов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.