На Люберецком районном телевидении прошел прямой эфир с главой Люберецкого района и города Люберцы Владимиром Ружицким. Программа вызвала большой интересзвонки в студию от телезрителей поступали в течение всего эфира. Люберчан интересовали вопросы благоустройства города, организации парковок, подготовки к празднованию Дня Победы и другие.

Одна из главных тем, которые журналист Светлана Дембицкая затронула в разговоре с главойдорожная сфера. Когда будет закончен ямочный ремонтэто интересует многих жителей города.

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий:
«Я могу сказать, что мы ставили задачу за апрель в Люберецком районе провести ямочный ремонт дорог, и мы по сути с этой задачей справились«.

Далее в прямом эфире с участием главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого был показан сюжет о том, что было сделано по тем обращениям жителей, которые поступили во время прошлого прямого эфираэто вопросы по карте «Стрелка», парковкам и благоустройству. Теперь такой отчет о проделанной работе будет готовиться к каждой очередной программе.

Люберцыодин из девяти пилотных  муниципалитетов Московской области, в котором проблема парковок должна решиться за один год. Эти слова начальника Госадметхнадзора Московской области Татьяны Витушевой подтвердил и глава Владимир Ружицкий.

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий:
«Мы будем стремиться. По крайней мере, такая задача есть, потому что у нас и проблема есть. Особенно остро проблема стоит в 78 микрорайоне«.

На прямой эфир поступали звонки от люберчан, которых особенно волнует проблема отсутствия благоустроенной дворовой территориис оборудованными детскими и спортивными площадками.

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий:
«Мы в прошлом году обустроили 94 двора. И мы в каждом дворе пытаемся, чего в Люберцах давно не было, положить асфальт, сделать тротуар, обордюрить дорогу, и сделать детскую и спортивную площадку«.

Поговорили с Владимиром Ружицким и о проведении мероприятий в городе ко Дню Победы. Как Люберцы будут украшены к празднику?

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий:
«У нас есть сегодня банеры, растяжки. Это будут украшения, где будут и поздравления с праздником, и поздравления с Днем Победы, это будет красочно. Иллюминации всевозможные. Я уже не говорю о том, что мы стремимся высадить по максимуму и цветы, и цветовые композиции, и клумбы«.

Временные рамки программы с главой Люберецкого района и города Люберцы Владимиром Ружицким не позволили ответить на все вопросы, поступившие от люберчан. Но если звонивший указывал свои координаты, то ему обязательно придет письменный ответ от соответствующего подразделения городской администрации.

Вадим Акентьев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.