В администрации Люберецкого района прошло заседание Совета депутатов.

Заседание совета депутатов по традиции открыл Владимир Ружицкий. Перед тем, как приступить к обсуждению дел насущных, он наградил почетным знаком директора гимназии1 Зинаиду Новичкову за вклад в развитие образования. После депутаты внесли изменения в бюджет, предусмотрев средства на денежные выплаты ко Дню победы в Великой Отечественной войне.

Андрей Сыров, заместитель руководителя администрации города Люберцы:

«Ветеранам Великой Отечественной войны в размере 5000. Всем остальным категориям льготнымэто труженики тыла, блокадники узники концлагерей, вдовы ветеранов великой Отечественной войныпо одной тысяче рублей».

Далее были приняты поправки в структуру органов местного самоуправления и изменения в решение Совета депутатов о налоге на имущество физических лиц и о земельном налоге. Особое внимание уделили Положению о порядке размещения временных нестационарных объектов.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Люберцы:

«Речь идет о временных нестационарных объектах, таких, как голубятни, сооружения хозяйственнобытового назначения, металлические гаражи, контейнерные площадки, производственные сооружения, именно те, которые не связаны с земельным участком фундаментом. В этом положении речь не идет о торговых нестационарах».

Размещение и эксплуатация таких объектов могут осуществляться только в соответствии с постановлением администрации города Люберцы.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Люберцы:

«Ни в коем случае не допускается вырубка деревьев и кустарников. И размещение таких нестационаров не должно мешать проходу и проезду транспорта. Ремонт должен производиться не реже одного раза в год».

Кроме того, депутаты обсудили порядок установки, реконструкции и замены ограждений, заборов и шлагбаумов на территории Люберец. С целью формирования благоприятного облика города.

Яна Яковлева, Дмитрий Куликов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.