Накануне Дня победы в детском саду61 состоялась встреча с ветеранами. Для участников боевых действий прозвучали стихи и песни в исполнении детей старшей подготовительной группы.

Торжественный концерт в детском саду61 начался с поздравлений главных героев, благодаря которым и существует праздникДень победы.

Иван Козюля, ветеран Великой Отечественной войны:
«С праздником, вас, дорогие, с 71ой годовщиной Великой победы в Великой Отечественной войне советского народа над фашисткой Германией

Слова благодарности ветеранам прозвучали как от взрослых, так и от воспитанников детского сада. Ребята старшей подготовительной группы исполнили знаменитые песни военных лет, а также выразили в стихах свои пожелания людям, подарившим мирное небо над головой.

На праздничное мероприятие также были приглашены люди, чье детство было омрачено войной, для них ребята подготовили отдельную сценку.

Встречи с ветеранамидобрая традиция детского сада61они помогают воспитывать в детях чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Светлана Наумова, заведующая детским садом61 г.Люберцы:
«В наше время, когда ростки фашизма снова стали пробиваться, дети обязательно должны знать и про войну, и кто их защитил, и какой ценой далась эта победа«.

За несколько дней до праздникаДня победы воспитанники детского сада посетят школу11, в которой ознакомятся с музеем Великой Отечественной войны.

Луиза Егиазарян. Александр Орлов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.