Приобщаться к здоровому образу жизни в гимназии16 начинают с самого раннего возраста. В честь Всемирного Дня здоровья первоклассники провели в фойе учебного заведения яркий и веселый флешмоб. Дети постарше принимали участие в соревнованиях «веселые старты». Праздничную атмосферу в гимназии оценили сотрудники из Министерства здравоохранения Московской области/ По словам Екатерины Ивановой, визит к детям всегда заряжает положительной энергией.

Екатерина Иванова, главный специалист по медицинской профилактике ЦФО РФ и Министерства здравоохранения Московской области:
«Сейчас я в великолепном месте, в солнечном, добром месте, в гимназии, в которой практически в каждом классе, в каждом коридоре я вижу детей, занимающихся физкультурой и спортом, проводящих занятия по здоровому образу жизни«.

Еще один почетный гость гимназии, который выступил на эстафетных соревнованиях в качестве судьимастер спорта международного класса по дзюдо Борис Беридзе. Пропагандировать здоровый образ жизни и приучать молодежь к занятиям спортоммногократный чемпион мира считает своей главной задачей.

Борис Беридзе, исполнительный директор Московского Союза ветеранов дзюдо и самбо:
«2 апрелянесколько дней назад я отпраздновал свой 63й день рождения и с удовлетворением должен заметить, что на финишную прямую, которую я вышел, я вышел здоровый, сильный благодаря занятиям спорта, физической культурой«.

Также в актовом зале учебного заведения старшеклассники выслушали лекцию на тему здорового образа жизни, правильного питания и личной гигиены. Беседу провела заведующая поликлиническим отделением1 Галина Толстова. Тема спорта и физического здоровьяодна из актуальных и важных в жизни гимназии16, об этом свидетельствуют многочисленные стенды и почетные медали.

Луиза Егиазарян. Александр Орлов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.