Совместный рейд по проверке состояния торговых объектов и правил торговли провели сотрудники государственного административнотехнического надзора и ветеринарной службы.

Неприглядным видом внешнего ограждения встретил сотрудника госадмтехнадзора люберецкий рынок на улице Шоссейная. В районе весь апрель уже проходят мероприятия по благоустройству, а владелец объекта все никак не может приступить к приведению территории в надлежащий вид. Что и было выявлено в ходе проведения рейда.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отдела15 ТУ госадмтехнадзора Московской области:
«Слой краски отслоился. Необходимо было вовремя покрасить его. Кроме этого, на столбах объявления. Видно, что они старые. То есть необходимо было вовремя проводить работу по удалению данных объявлений и не допускать такого внешнего вида, который есть сейчас»

Предпринимателю было выдано предписание об устранении нарушений в недельный срок. В случае его неисполнения в отношении владельца рынка будет составлен  административный протокол, а мировой суд вынесет постановление о штрафе.

В ходе комплексной проверки сотрудник ветеринарной службы осмотрел места торговли и выяснил, соблюдаются ли на рынке правила реализации товаров.
Грубых  нарушений ветеринарного законодательства со стороны продавцов выявлено не было. Хотя мелкие недочеты в организации торговли все же присутствовали.

Сергей Топчиев, консультант отдела государственного ветеринарного надзора2 ГУ Московской области:
«Хотя есть маленькие нарушения, которые в ходе нашего рейда они были устранены. Так в крытом павильоне при реализации продукции животного происхождения была совместная реализация животного и растительного происхождения. Реализатор это сразу же исправил, и в дальнейшем, надеемся, не будет допускать таких нарушений»

В самое ближайшее время подобные рейды пройдут на всех стационарных и не стационарных торговых объектах города. Их владельцам лучше не дожидаться постановлений о нарушениях и штрафов, а уже сегодня привести рынки, павильоны, магазины и прилегающую к ним территорию в надлежащий вид.

Ольга Щевелева, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.