«Он сказалпоехалиПразднование Всемирного дня авиации и космонавтики в Люберцах по традиции началось митингом у памятника Юрию Гагарину, установленного на территории техникума имени прославленного космонавта.

Ровно 55 лет назад состоялся запуск космического корабляспутника «Восток» с пилотом на борту. Первым  человеком, оказавшимся в космосестал советский гражданин Юрий Гагарин. Сегодня вся страна празднует этот день.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Нам особо повезло на просторах великой России, что город Люберцы имеет прямое отношение к Юрию Алексеевичу Гагарину. Кто знает, как бы сложилась его судьба, не обучаясь он, не получив свое первое образование у нас в Люберцах, в ремесленном училище».

Именно в Люберцах Юрий Гагарин получил профессию литейщика. Ктото скажет: далеко от звезд, но ведь главное для сильной личностиэто поставить пред собой цель и идти к ней.

«Этот сигнал нам дороже всего, ведь мы продолжение орбиты его».

Юные люберчане гордятся народным героем и стремятся получить почетное звание «гагаринца». Они знают, для этого нужно хорошо учиться, как и Юрий Алексеевич, любить спорт и участвовать в жизни города.

Лидия Антонова, член Совета Федерации:

«Вам, юные гагаринцы, выпала огромная честь. Вы учитесь, набираетесь знаний, выбираете свой жизненные путь в одном из самых знаменитых учебных заведений не только нашей страны, но и мира».
Торжественная церемония состоялось прямо во время праздничного  митинга. У памятника космонавту лучшие из лучших  учеников получили нагрудные значки и удостоверения гагаринцев.

«В скульптурную композицию памятника, посвященную Юрию Гагарину, заложена фраза – «Дорога к звездам начинается на земле». Это и вечный пример целеустремленности и трудолюбия идевиз люберецкого ремесленного училища, а ныне политехнического техникума имени Юрия Алексеевича Гагарина».

Яна Яковлева, Дмитрий Куликов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.