«Открытый Кубок по черлидингу Люберецкого района» прошел в «Триумфе».  В соревнованиях участвовали команды школ городских поселений нашего района, а также из городов Химки и Королев.

Черлидингэто красивый и зрелищный вид спорта. Настоящее шоу, которое захватывает с первых секунд.

3й год подряд в нашем районе проводятся такие соревнования. За это время интерес к черлингу только вырос, как и количество участников. В этом году их более трехсот. Также расширились и рамки конкурса. Показать свое мастерство приезжают со всей Московской области.

Борис Новиков, начальник управления по работе с молодежью администрации Люберецкого района:
«Поднимается уровень уже, потому что Люберецкий кубок открытый и у нас всегда много номинаций, много кубков, много медалей. Мы совершенствуем с каждым годом жюри, наших судей профессиональных. Ребятам это интересно, поэтому мы видим, что только наших команд тут около 1015 прибыло с Люберецкого района…»

Подготовить спортсменов для участия во всероссийских соревнованияхвот основная цель мероприятия. Так как черлидинг относительно молодой вид спорта в России, сейчас им занимаются в основном бывшие гимнасты и любители танцев. Участники конкурса, как мастера своего дела, так и новички.

Анастасия Щелкунова, участница команды «Амазонки»:
«Это, достаточно, необычный вид спорта. И всякие поддержки, костюмы, выступления очень завораживают и это для нас очень интересно…»

Мария Казарян, участница команды гимназии18 г.п. Томилино:
«Нам очень нравятся станды, поддержкидвижения и  вся энергетика…»

Две возрастные категории — «юниоры» и «дети» состязались в основных номинациях «Чир» и «Чир данс».  Критерии оценки к ним совершенно разные.

Диана Игнатова, член жюри Открытого кубка по черлидингу Люберецкого района:
«В «дансе» ценится растяжка, ценится гибкость, ценится техника исполнения, техника работы с пампонами, а «сир» он больше в стантах, пирамидах, акробатике, в четкости…»

По итогам соревнований, в номинациях младшей возрастной группы лучшей стала команда города Химки. Победители «юниоры» — 2 Красковские команды «Флешмоб» и «Лайк».

Анна Троян, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.