IMG-20160406-WA00016 апреля 2016 года в Центральной детской библиотеке «Бригантина» в честь Года российского кино для учащихся  8-9-х классов из люберецких гимназий № 5 и 20 сотрудники телеканала «Люберецкое районное телевидение» провели мастер-класс на тему: «Как стать журналистом». Гимназисты проявили интерес к творческой профессии и изъявили желание приехать на экскурсию в редакцию ЛРТ, а некоторые даже, уже избрав профессию корреспондент, поинтересовались, возможно ли перед поступлением в институт пройти стажировку на телеканале. И получили ответ, что не только возможно, а даже нужно, потому что уже существует традиционный опыт, что именно после прохождения практики на Люберецком районном телевидении выпускники школ района с приобретённым богатым портфолио собственных новостных программ поступили на факультеты журналистики в престижные ВУЗы Москвы.

 

IMG-20160406-WA0002Также ребята интересовались о «Школе юнкоров» при печатном районном издании «Люберецкая панорама». Директор ЛРТ Екатерина Дегтярева рассказала о возможностях и «Школы юнкоров», и о патронате над юными телевизионщиками, а также о прохождении стажировки, практики, посещении с экскурсиями редакции газеты «Люберецкая панорама» и телеканала «Люберецкая районное телевидение».

 

«Главное, чтобы было желание овладеть такой непростой, но очень  интересной профессией — журналист!» — подытожила руководитель ЛРТ.

IMG-20160406-WA0003

IMG-20160406-WA0006

 

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.