В рамках Всемирного дня здоровья в люберецком районе проводились диагностические исследования и лекции врачей. В разъяснительной работе с населением принимали участие главный специалист по медицинской профилактике ЦФО Екатерина Иванова.

«Победим диабет!» — под таким девизом в этом году в мире проходит День здоровья. 7 апреля задачи медиков всех странрасширить профилактику болезни, сделать её лечение более интенсивным и проинформировать население о росте заболевания и его тяжелых последствиях.

Иван Саяпин, заведующий Центром здоровья г. Люберцы:

«Можно привести такие данные Всемирной организации здравоохранения, что к 2030 году сахарный диабет по смертности выйдет на 7 место в мире».

К сожалению, на сегодняшний день врачи признают тот факт, что заболевание сахарным диабетом приобретает эпидемический характер. Во многом изза неправильного образа жизни, который ведет большая часть населения планеты. Специально для того, чтобы люберчане знали о том, как предупредить болезнь или бороться с ней, в День здоровья прошли открытые лекции не только городских, но и областных специалистов.

Екатерина Иванова, главный специалист по медицинской профилактике ЦФО РФ и Министерства здравоохранения Московской области:

«Это та проблема, которая рядом стоит с правильным питанием. И то, как кушать, сегодня Вам, наверное, доктора будут рассказывать, — это номером один, да? И конечно, двигаться».

И вовремя проходить профилактическое обследование. Что тоже мог сделать любой желающий прямо после лекции. Специально для этого работал люберецкий Центр здоровья.

Зинаида Капитонова:

«Кровь взяли на холестерин, общий анализ крови, сердце проверили, сосуды проверили, бронхи проверили. Это для нас очень важно».

Тем, кто прошел все необходимые анализы и процедуры, можно было получить рекомендации от врачей и полезные практические советы. Некоторые специалисты были даже готовы продемонстрировать их лично. Например, вместе с пациентами сделать комплекс физических упражнений.

Яна Яковлева, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.