В Люберцах появятся 2 новых социальных маршрута. Они будут перевозить пассажиров с северной части города на южную. Этот и другие вопросы обсудили участники круглого стола, который был посвящен проблемам общественного транспорта. Пути решения искали общественники, представители администрации, компанииперевозчики и сотрудники ГИБДД Люберецкого района.

Остро обсуждаемая проблема встречильготный проезд на общественном транспорте. Ведь социальных маршрутов у нас в районе недостаточно. Поэтому, как обещают перевозчики, уже в июне на дорогах города появятся 2 новых маршрута, пользуясь которыми пенсионеры смогут ездить бесплатно.

Александр Бобылев, заместитель директора по транспортным перевозкам автоколонны1787:
«78 маршрутэто 78 микрорайон Люберец. Пройдет он через улицу Льва Толстого, ВоиновИнтернационалистов, через Смирновскую улицу и к метро «Котельники»…»

А второй социальный маршрут под номером 11 будет ходить от микрорайона «Красная горка» до 115го квартала. Но, все же, представители общественных организаций этим решением остались недовольны, ведь новые маршруты охватывают не всю часть северной стороны города. Кроме того, они не проходят через все социально значимые объекты.

Галина Аринина, член Общественной палаты Люберецкого района:
«Чтобы соединить и человек мог доехать с северной части бесплатно, например, до администрации по Октябрьскому проспекту, до пенсионного фонда, до социальной защиты, далее люберецкая больница встречается и потом гдето на поселке ВУГИтакого транспорта у нас нет. Этот вопрос мы ставим достаточно давно, и, к сожалению, этот вопрос не решается…»

В свою очередь, общественники предложили откорректировать путь новых маршрутов, чтобы он удовлетворил льготную часть населения. А также попросили добавить еще социальных маршрутов, которые соединят северную, южную и восточную части города. Кроме того, жители 115го квартала выразили свое недовольство тем, что они больше не могут ездить к станции метро «Кузьминки». Теперь у них есть возможность доехать только до метро «Котельники».

Галина Аринина, член Общественной палаты Люберецкого района:
«Мало того, что большой путь, они недовольны самим метро, потому что там для пожилых людей совершенно не приспособлено само метро…»

Но, данный вопрос представители компанийперевозчиков решить уже не в силах, потому что 354 маршрут проходил по территории Москвы. И это решение приняли столичные власти. По итогам встречи участники создали рабочую группу и внесли все предложения в решение, которое будет передано в городскую администрацию.

Анна Троян, Данил Свидерский, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.