Ее годаее богатство! Красковчанка Мария Петровна Иванова на днях отметила столетний юбилей! Окруженная заботливым вниманием своей многочисленной семьи, она с радостью принимала поздравления и подарки от официальных лиц района и поселения.

Красиво накрытый стол. Всевозможные блюда. Роскошный торт. Большая семья Ивановых готова к приему гостей. Первыми поздравить Марию Петровну приехала начальник Люберецкого управления соцзащиты Ирина Мартынова.

Ирина Мартынова, начальник Люберецкого управления социальной защиты населения:
«Мария Петровна, здравствуйте. Мы пришли вас поздравить. Люберецкая соцзащита, губернатор от души поздравляют вас с таким замечательным юбилеем. Мы очень рады, что вы такой замечательный человек. И даже наш президент прислал вам замечательную открытку».

Внимание и подарки, конечно, очень приятно. Но главный сюрприз, поистине, царский и памятный, сделали Марии Петровне ее близкиеогромный, в пол стены, баннер, на котором в фотографиях отразилась вся жизнь юбилярши. Семья. Вот главное богатство Марии Ивановой: два сына, четыре внука, четверо правнуков и столько же праправнуков.

Дима Иванов, праправнук:
«Бабушка, поздравляю тебя с юбилеем. Желаю счастья, здоровья, чтоб ты оставалась всегда красивой, доброй, счастливой. Всевсе, чтобы у тебя в жизни было хорошо. Поздравляю тебя с юбилеем».

Мария Петровна родилась в Тамбовской губернии. А с 1935 года она живет в Красково. Вся ее жизньэто непрерывный трудовой фронт. Тяжелое время, полное лишений. И остается только удивляться стойкости характера, открытости души и ясности ума, которые Мария Петровна сохранила до столь почтенного возраста.

Мария Иванова:
«В прислуге была, на силикате работала на погрузке, кирпичи таскала, после этого обмотчицей была, моторы перематывала, телефонисткой была. Кем я только ни была. Мел молола. Нашу войну, помоему, никто не забыл. В колхозе работала: косила рожь крюком, сено косили. Зимой семечки молотили«.

И вот уже  на пороге новые гости: глава Красково Владимир Волков, председатель Совета депутатов Валерий Астраханцев, сотрудники администрации. Не остался в стороне от торжественного случая и председатель местного Совета ветеранов Георгий Иванович Новиков.

Владимир Волков, глава г.п. Красково
«Вас с днем рожденья. Здоровья. Это самое главное. Вам цветы.Это приятно, в первую очередь близким, родным, внукамправнукам, праправнукам».

Поздравительный адрес и давнишняя мечта именинницы, стиральная машинка, подарок от местной администрацииэто то малое, чего достойна красковская долгожительница.

Валерий Астраханцев, председатель Совета депутатов г.п. Красково:
«Мы с уважением и почтением относимся к вашему возрасту и к вашему опыту, всегда равняемся на вас. Вы пронесли испытания двадцатого века и мы берем с вас пример».

Какой же день рождения без шампанского! Дружно сдвинув бокалы, гости с огромным удовольствием еще раз поздравили Марию Петровну Иванову с замечательной датой, столетним юбилеем!

Ольга Щевелева, Данил Свидерский, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.