В Звенигороде будет установлен памятник знаменитой советской актрисе Любови Орловой. Конкурсная комиссия отобрала три проекта. Один из них создал известный скульптор, люберчанин Александр Рожников. К участию в голосовании на сайте городского округа Звенигород приглашаются все жители Люберецкого района.

Народная артистка Советского Союза Любовь Орлова родилась и выросла в подмосковном Звенигороде. Известный сегодня по всей Московской области скульптор Александр Рожников вдохновился ее образом не случайно. В основе композиционного решения его скульптурыфигура актрисы «закрученная» в характерной для нее позе, зрительно стремящейся ввысь. Подол платья красивой женщины неуловимо превращается в ленты киноплёнки. Иллюзия. Как и само киноискусство.

Памятник Любови Орловой планируют открыть в Звенигороде в августе 2016 года. Проголосовать за то, что бы это была работа Александра Рожникова и получить более подробную информацию об этом можно на сайте Люберецкого районного телевидения и сайте городского округа Звенигород.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.