Отряду ЮИД гимназии20 имени героя Советского Союза Николая Дугина исполнилось 4 года. В честь этого события участники команды устроили праздничное представление.
Профилактика детского дорожного травматизмаодна из актуальных тем в современном обществеи о важности этого вопроса знают не только взрослые, но и сами дети. В качестве примера можно привести учеников гимназии20, в которой функционирует отряд юных инспекторов дорожного движения.

Со дня образования отряда ЮИД прошло всего 4 года. За этот короткий срок активисты команды успели провести большую агитационную работу не только в стенах своей гимназии, но и далеко за ее пределами.

Анастасия Данилова ученица гимназии20:
«Мы успели побывать в доме малютки, успели побывать в школе для детей с ограниченными возможностями, в школеинтернат, также мы посетили очень много марафонов, творческих программ ЮИД агитбригад, которые происходят в самых различных школах — №27, №11 в городе Лыткарино«.

В день основания отряда ЮИД ребята организовали для учеников младших классов просмотр мультфильма, а также рассказали о правилах дорожного движения в игровой, шутливой форме.

Светлана Сидорова, госинспектор по пропаганде ОГИБДД  МУ МВД России «Люберецкое»:
«Самая эффективная работаэто работа, проводимая именно в игровой форме с детьми, потому что, в первую очередь, обращается внимание на такие мелкие детали, как переход проезжей части в положенном месте, разбирается, что такое зебра, пешеходный переход«.

В настоящее время в команде «Радар» около 20 знатоков дорожного движенияэто ученики с первого по девятые классы. Они проводят работу не только со своими ровесниками, но и с взрослыминапоминают им об ответственности при покупке для ребенка различных средств передвижения.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев.www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.