В Люберцах ведется демонтаж незаконных рекламных конструкций. В администрации распорядились убрать баннеры, стенды и афиши, которые содержат запрещенные элементы, установлены в неподходящих местах и нарушают архитектуру города и района.

Работа по благоустройству Люберецкого района ведется постоянно: озеленение улиц, ремонт дорог и фасадов зданий, новые памятники и места отдыха. Однако, в условиях современных рыночных отношениях все чаще приоритетом становится не красота, а возможность заработать. В погоне за клиентом предприниматели устанавливают рекламные конструкции, не считаясь с рекомендациями управления по информационной политике Московской области.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:

«На любом объекте должно содержаться минимальное количество рекламы. И она должна располагаться не выше входной группы. То есть, то, что выше входной группыэто незаконно».

Использование рекламных щитов и роллапов на фасадах зданий больших торговых центров и вдоль дорог разрешается, однако их количество не должно превышать допустимые нормы, как это произошло на трассе М5 «Урал» и на Егорьевском шоссе. Поэтому люберецкая администрация распорядилась принять меры и убрать незаконно установленные лишние рекламные конструкций на этих и других объектах района.

Богдан Мудрак, начальник управления архитектуры и градостроительства:

«По трассе М5 «Урал» включено 58 рекламноинформационных объектов. Туда входят здания с установленными средствами размещения информации, отдельно стоящие конструкции и другоеРаботы по всем объектам выполнены в полном объеме. В том числе демонтировано 157 информационных конструкций. План по приведению в соответствие  по Егорьевскому шоссе так же выполнен в полном объеме. Демонтировано 100 информационнорекламных конструкций».

В настоящее время готовится альбом дорожных карт Люберецкого района по приведению выездных магистралей к эталонному облику на 2016 годА на улицах города ведется мониторинг.

Яна Яковлева

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.