Первый в этом году субботник вывел на улицы города немало людей. В сборе мусора, скопившегося за зиму, во дворах и на улицах, в работе по очистке аллей от опавшей листвы приняли участие сотрудники администрации, Люберецкого городского жилищного треста и местные жители.

Люберцы, улица Московская, аллея в районе дома. Сюда уже ранним утром сотрудники первого жилищноэксплуатационного управления ЛГЖТ завезли необходимый для проведения субботника инвентарь: грабли, лопаты и мешки для сбора мусора. Вскоре подошли и местные жители. Для них участие в подобных мероприятияхдело привычное и даже приятное.

Зоя Елисеева:
«Пришли, встретились. Все знакомые. «Ой, живы?» — «Живы». Пообщаться. И жить хочется. Из дома вышли. Как же без этого

Не остались в стороне от народных масс, принявших участие в субботнике, и первые лица городской администрации. Владимир Ружицкий и его заместители не только поработали граблями, но и пообщались с люберчанами, для которых подобные встречи в неформальной обстановкеудобный случай рассказать чиновникам о своих проблемах.

Несмотря на то, что в последние годы порядок в Люберцах поддерживается в течение всего года, фронт весенних работ, тем не менееоказался довольно обширным.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации г. Люберцы:
«Очень отрадно, что сегодня у нас жители активны. Они занимаются сбором мусора, покраской ограждений. На сегодняшний день работы очень много. После сошедшего снега очень осталось, так называемых, «подснежников».

Всего через несколько лет традиции привлекать людей к общественнополезному труду, коими и являются субботники, исполнится сто лет. Однако, как считает Владимир Ружицкий, эта идея не устарела. И подобное  авральное наведение порядкаэто нормальная ситуация. Если мы хотим жить в чистом и благоустроенном городе, то приводить его в порядок надо с мобилизацией всех имеющихся сил и возможностей.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«23 апреля будет посадка деревьев. Мы зайдем в наши парки, скверы и попытаемся максимально навести порядок. Вы знаете, что город всегда украшает дорога. Желательно не должно быть ям, должна быть разметка. Там, где есть сухостой, мы его спилим. Там, где когдато росли деревья, а сейчас их нет, надо сажать».

Глава обратился ко всем жителям района и города выйти на субботник 23го апреля, чтобы ударно поработать и навести окончательный лоск на всей территории.

Ольга Щевелева, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.