Телеканалом «Люберецкое районное телевидение» руководит генеральный директор Екатерина Дегтярева. Кроме того, Екатерина Григорьевнапредседатель комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты Люберецкого района. А вот у себя дома успешный руководитель и общественник хранит семейный очаг и воспитывает троих детей. Как удается совмещать все это обаятельной и хрупкой женщине?

Генеральным директором «Люберецкого районного телевидения» Екатерина Дегтярева стала в 2013 году. До этого была работа на других телеканалах, получение дополнительного образования в Международной академии предпринимательства и Московской академии государственного и муниципального управления. Почти за три года Екатерина Григорьевна успела сделать немало для люберецкого телевидения. Но ее главная радость в жизнине в этом.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«Самое главное достижениеэто создание крепкой, дружной семьи, рождение детей, ради которых есть желание жить, чтото делать, к чемуто стремиться и создавать им условия для благополучной жизни«.

Хорошего руководителя отличают особые качества. Сильный характер, чувство высокой ответственности, деловое чутье, трудоспособность на порядок выше подчиненных, умение воодушевлять и вести коллектив за собой. Как Екатерина Григорьевна сумела воспитать в себе эти качества? По ее словам, все началось еще в материнской утробе. Девочка Катя родилась здоровой назло приговору врачей, которые уговаривали мать, заболевшую желтухой, сделать аборт.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«А дальше 15 лет моей жизни мы ездили по территориям бывшего Советского Союза: мой папа строил газопровод. А дальше были сложные девяностые годы уже в Ростовской области, где были моменты, когда мы голодали, не было возможности одеваться так, как хотелось. Все это очень серьезно закалило мой характер«.

И все же между мужским и женским стилями руководства есть и отличия. По отзывам подчиненных, генеральный директор «Люберецкого районного телевидения» умеет выслушать, проявить сочувствие, проникнуться личными проблемами. Екатерина Дегтярева, по ее словам – «дипломат» по жизнистарается демократично управлять коллективом и принимать людей такими, какие они есть. Но иногда руководителю необходима и жесткость.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«Я бываю достаточно жестким человеком, просто я максимально стараюсь эти качества не использовать, насколько это возможно. Жесткость в моем случае может проявляться тогда, когда не один раз человеку было сделано замечание, не один раз сотруднику был дан шанс на то, чтобы он исправился и дальше работал более успешно«.

Кроме всего прочего, Екатерина Дегтярева на свои хрупкие плечи возложила и общественную нагрузку. Несколько лет она возглавляет комиссию по межнациональным отношениям Общественной палаты Люберецкого района. Вопросы, которыми занимается комиссия, сами по себе достаточно сложные. Уметь разбираться во всех межконфессиональных тонкостях, тактично и деликатно проводить государственную национальную политику в районе  – возможно, женщинеруководителю такое удается изначально лучше, чем мужчине.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«Я, конечно, точно могу сказать, что это призвание. Мне с детства хотелось как можно больше общаться с разными людьми, как можно больше познавать мир и я люблю многозадачность. В последнее время я уже понимаю, что это некое служение обществу, потому что мы сами создаем это общество, и мы сами должны четко знать и понимать в каком обществе должны жить наши дети, наши внуки, правнуки. Все зависит от нас«.

Хотя семья для Екатерины Григорьевныэто главное, все же она признается, что  полноценно заниматься домашними деламитрудно.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«Это, конечно, очень сложно, но в семье у нас устроено так, что каждый член семьи знает, какую функцию он на себе несет, чем может помочь, где может выручить, где заменить, подставить плечо. И вот благодаря этой договоренности внутри семьи удается делать много дел и в общественной жизни, и в трудовой деятельности»

Свои функции в семье несут и папа, и 18летняя Вика, и пятилетний Андрей, а также бабушки и дедушки. Семилетний Саша  уже знает, чем порадует маму на 8 марта: «Мы с папой делали открытки вместе«.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. «Дорогая любимая мама» рассказывает о люберецком телевидении с не меньшим увлечением, чем о своей семье, и мечтает о новых этапах развития студии.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«Самое главноеудалось модернизировать телекомпанию: обновить оборудование, укрепить мощности. Это круглосуточный эфир с 2014 года. Продолжается строительство оптических сетей, чтобы подать нашим жителям более качественный сигнал«.

Психологи считаютчтобы понравиться начальникуженщине, подчиненный должен определить ее тип как руководителя. Кто она — «родная мать», ледибосс, королева или язва? По отзывам коллег, Екатерина Дегтярева ни к одному из этих типов не принадлежит. Хотя все же онакоролева. Но толькопо душевному благородству и стремлению служить людям.

Вадим Акентьев, Данил Свидерский, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.