Социальная карта жителя Московской области оформляется и выдается теперь поновомучерез многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Новый порядок работы с социальными картами вводится с марта этого года. Он стал возможным благодаря Соглашению о взаимодействии между Министерством  социального развития Московской области и областным многофункциональным центром, филиалы которого работают под названием «Мои документы».

Ирина Мартынова, начальник Люберецкого управления социальной защиты населения:
«Так как все социальные карты будут переданы в МФЦ, у нас их в наличии в Управлении не будет, поэтому сюда приезжать не нужно. А обращаться нужно в многофункциональный центр Люберецкого района. Сделано это для того, чтобы было удобно людям, потому что мы выдавали только в одном местев управлении соцзащиты, а в МФЦ будет семь пунктов по выдаче социальных карт«.

Документы на оформление социальной карты жителя Московской области можно сдать в любой из этих филиалов. Три из них действуют в Люберцах, остальныев Малаховке, Краскове, Томилине и Октябрьском. В день обращения заявителя в центр ему выдается единый социальный билет, который дает право на бесплатный проезд на общественном транспорте, пока изготавливается социальная карта.

Александр Храпа, директор МАУ «Люберецкий МФЦ»:
«По выпуску эмиссии социальной карты, которой уже подходит срок обмена, мы будем обзванивать заявителей и будем договариваться, чтобы они пришли и получили уже имеющиеся карты у нас на руках«.

Сегодня через центры «Мои документы» можно оформить 48 услуг Министерства социального развития Московской области. Перечень документов, которые необходимы для оформления социальной карты, размещен на сайте центра. График работы его филиалов продуман так, что человек даже с самым напряженным деловым ритмом найдет время для их посещенияс 8 утра до 8 вечера, ежедневно с понедельника по субботу.

Вадим Акентьев, Данил Свидерский, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.