В студии Люберецкого районного телевидения состоится первый мастер-класс по видеомонтажу для всех желающих. Специалисты эфира расскажут о монтаже любительских фильмов для публикации в социальных сетях и ютубе. Пройти обучение уже выразили желание представители национально-культурных автономий Люберецкого района.

«Мы не только говорим и показываем, но и повышаем образованность наших зрителей» — таким девизом можно охарактеризовать новую инициативу Люберецкого районного телевидения. Один из первых в Московской области районный телеканал с круглосуточным вещанием теперь будет проводить мастер-классы для люберчан.

Светлана Дембицкая, главный редактор ООО «ЛРТ»:
«К нам в редакцию в последнее время участились звонки зрителей с просьбой подсказать, как можно скачать с ютуба, как лучше смонтировать видео, просят объяснить азы простого монтажа и съемок. Если раньше люди снимали видео на камеры и оставляли его в домашнем архиве, то сейчас выкладывают в социальные сети, объем которых не позволяет выложить все. Приходится вырезать, склеивать. А это уже монтаж, который хочется сделать вкусным».

На недавно прошедшем празднике Навруз-байрам генеральный директор Люберецкого районного телевидения Екатерина Дегтярева рассказала о предстоящем обучении представителям национально-культурных автономий Московской области.

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«Я подумала, конечно, если обращение уже не первое пришло, значит, на нашем Люберецком районном телевидении пора сделать мастер-класс для тех азербайджанцев и вообще желающих, кто хочет научиться этому искусству».

Первое занятие по видеомонтажу в студии Люберецкого районного телевидения планируется сделать пробным, чтобы понять, насколько интересна телезрителям такая форма взаимодействия. После этого будет принято решение о проведении мастер-классов на постоянной основе. В первой группе осталось три свободных места. Записаться на занятие можно по телефону 8 (926) 334-26-21.

Вадим Акентьев, Кирилл Евгеньев, Александр Орлов, www.lrt.ru

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.