По традиции весну в нашем городе встретили с танцами. «Ах, ты, удаль Люберецкаяпод таким названием во дворце культуры прошел открытый фестивальконкурс, в котором за звание лучших поборолись около 1000 участников из городских поселений Люберецкого района, Дзержинского, Лыткарино, Котельников и Москвы.

«Ах, ты, удаль Люберецкаяежегодно проходит в Люберцах масштабно, красочно и эмоционально. За 19 лет конкурс давно вышел за рамки района и стал принимать участников из близлежащих городских округов. Учредители фестивалякомитет по культуре Люберецкого района, а также городская и районная администрация. Участников мероприятия они зарядили на победу и пожелали профессионального роста.

Юрий Григорьев, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Я всем вам желаю не только успехов на этой сцене, на этих подмостках, но и пусть эта сцена будет той небольшой ступенькой для подъема творческого, в том числе, на более высокие подмостки. Ну а там не за горами и мировые турне по основным площадкам…»

На этот раз фестиваль посвящен году Российского кино, и уже с открытия стало очевидноподготовка у ребят серьезная. Красивейшие костюмы, оригинальные номера, артистизм и прекрасная хореография. 5 возрастных категорий и несколько номинаций: классический танец, бальный, историкобытовой, народный и эстрадный. Последний вид сейчас в фаворитах у молодежи.

Анна Троян, корреспондент:
«О популярности конкурса можно судить уже по количеству конкурсантов. В этом году это 56 различных коллективов, а это, между прочим, тысяча участников…»

Переполненный зал, и не менее многолюдный холл дворца культуры. Здесь ребята оттачивали мастерство перед выступлением, а все ради того, чтобы покорить членов жюри. Они, кстати, профессионалы своего дела, которые пристально наблюдали за мастерством юных талантов.

Виталий Ахундов, заслуженный артист России и Азербайджана:
«Хочу всем пожелать крепкого здоровья и сильных ног, не бояться. Строго судить не будем. И больше улыбайтесь и получайте удовольствие от танца…»

«Ах, ты, удаль Люберецкая» — это настоящий праздник жизни и возможность проявить себя, раскрыть свои таланты, а также найти соратников. Важно и то, что участие в фестивале бесплатное.

Татьяна Тропинадиректор Детской хореографической школы Люберецкого района:
«Это, прежде всего, воспитание детей. На примере лучших образцов культуры и искусства. Это прекрасная традиционная и нетрадиционная музыка. Поэтому он и проводится с этой целью. Потом, простите, отрыв детей от улицы, это же великое дело…»

Открытый районный фестиваль продлился почти 12 часов. Все призеры получили подарки, памятные дипломы и грамоты.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.