Во дворце детского юношеского творчества состоялся областной марафон педагогических достижений в системе дополнительного образованияСпециалисты из разных городов Московской области поделились опытом со своими коллегами и рассказали о современных методах обучения.

Дополнительное образование играет немаловажную роль в формировании личности ребенка. В игровой форме он познает окружающий мир, учится вести себя в социуме и правильно выражать свои мысли. Для плодотворной и успешной работы педагогов дополнительного образования в Московской области проводится ежегодный марафон.

Ольга Довиденко, заведующая «Областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи»:
«На этом мероприятии присутствуют педагоги дополнительного образования по разным направлениям деятельности, это и декоративноприкладное творчество и предшкольная подготовка детей и хореография и театральное искусство«.

В программу марафона входят стендовая презентация, мастерклассы и открытые занятия. Педагоги люберецкой станции юных техников разработали цикл занятий «золотая осень». С помощью специальных шаблонов они обучают детей вырезать из бумаги.

Наталья Смирновапедагог дополнительного образования:
«В игровой форме мы предлагаем им изучить деревья, листья и они учатся проявлять себя как художники, с помощью гуашь мы разукрашиваем свои листочки. Дальше данное дерево можно использовать как расписание к занятиям или генеалогическое дерево. А вот это мы делали проект, посвященный 70летию великой победыдерево памяти«.
Уже второй год подряд специалистов сферы дополнительного образования принимает люберецкий дворец детского юношеского творчества.

Светлана Ионова , директор дворца детского юношеского творчества г. Люберцы:
«Наши педагоги в виде идеи, которую показывают педагоги других районов, чтото для себя находят, для того, чтобы все самое лучшее применить в своих программах по работе с детьми«.

Особенность марафона заключается в том, что он не носит конкурсный характер, работы педагогов не оцениваются по баллам или иным критериям. Это своего род площадка для педагогов, где они могут продемонстрировать свои умения и творческие достижения.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. www.ltr.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.