Не можешьнаучим! На Люберецком районном телевидении прошел мастеркласс по видеомонтажу для наших телезрителей. Среди первых слушателейпредставители национальнокультурных автономий Люберецкого района.

Мастеркласс от одного из лучших специалистов по видеомонтажу Люберецкого районного телевидения, бесплатно, для всех желающихнастоящий подарок телезрителям, которые любят сами снимать видео.

Николай Сосин профессионально занимается видеосъемкой и монтажом более 14 лет. Его девиз: «Работаю в удовольствие». Он любит создавать прекрасное, даже если это лишь новостной сюжет, и  готов свой опыт передавать другим.

Секреты съемки и монтажа видеофильмов в компьютерной программе Adobe Premiere, создание специальных видеоэффектов, публикация готового материала в социальных сетях и ютубеэто и многое другое стало содержанием первого мастеркласса на Люберецком районном телевидении. Виктория Рябикова учится на втором курсе факультета журналистики МГУ и уже работает пресссекретарем спорткомитета Люберецкого района.

Виктория Рябикова, пресссекретарь спорткомитета Люберецкого района:
«Для меня этот мастеркласс был очень полезным, потому что я раньше монтировала, но не в той программе, которая здесь была показана. Наш учитель показал, как можно делать все просто, легко и быстро в другой программе«.

Среди первых слушателей мастеркласса по видеомонтажупредставители не только администрации, но и компании «Консалтинг», а также национальнокультурных автономий.

Михаил Зайденберг, исполнительный директор компании «Консалтинг»:
«Сегодня прошел хороший мастеркласс, получили достаточно теоретических знаний, хорошая программа, теперь осталось применить это все на практике«.

Многие кинофильмы, где разворачиваются трагедии вселенских масштабов, давно снимаются в помещении на зеленом фоне. При монтаже он вырезается одним нажатием кнопки и меняется на другой. Известный видеоролик снят в комнате без всяких декораций. Реальны только люди. Все остальноекомпьютерная графика.

Старший монтажер Люберецкого районного телевидения Николай Сосин учениками остался доволен: все работали активно.

Николай Сосин, старший монтажер ООО «ЛРТ»:
«Слушатели мастеркласса принесли, в том числе, свои работы, мы их посмотрели, и ребята попросили указать на самые основные базовые ошибки, которые они допустили в процессе работы«.

Первое занятие по видеомонтажу в студии Люберецкого районного телевидения вызвало большой интерес у зрителей. Теперь такие мастерклассы будут постоянными.

Вадим Акентьев, Данил Свидерский, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.