https://youtu.be/MiujMsMQr-k

В администрации состоялось первое заседание межведомственной комиссии по вопросам  размещения рекламных конструкций. Она была создана в  январе этого года. В ходе встречи рассмотрели схемы и проекты размещения рекламы, а главное, соответствие ее визуальному облику района и города Люберцы.

Рекламадвигатель торговли. Предприниматели, которым нужна уличная реклама или «наружка», поразному решают извечный вопроскак и свой бизнес продвинуть, и облику города не навредить. Новая комиссия районной администрации создана с целью оценки соответствия рекламных конструкций визуальному, архитектурному и даже ландшафтному облику территории Люберецкого района. На первом заседании на суд комиссии были представлены дизайнпроекты рекламных конструкций, которые предполагается разместить на фасадах зданий нескольких торговых центров. По словам предпринимателей, диалог получился конструктивным.

Валентина Шарая, генеральный директор ООО «По дороге с облаками»:
«Я послушала других, кто выступал, кто представлял свои проекты, комментарии были ценные, по делу. Все заявлены очень хорошо, прокомментированы четко, полезная информация прозвучала, что самое главное. Поэтому в целом у меня очень хорошее впечатление«.

По словам Сергея Таневского, заместителя руководителя администрации Люберецкого района и председателя комиссии по рекламным конструкциям, все они рано или поздно должны прийти к единому стандарту оформления. Причем этот стандарт  должен учитывать, кроме всего прочего, и разную весовую категорию предприятийМелкий бизнес может рассчитывать на недорогие рекламные конструкции, которые, тем не менее, тоже призваны быть эстетичными и не раздражать прохожихЧто думают люберчане о наружной рекламе?

Игорь Юмашев, житель г. Люберцы:
«Не очень мне нравится, что нет разделения между информацией и рекламой. Рекламаэто реклама торговли, а информацияэто то, что  у нас происходит в городе, вот этого разделения нет и за этим никто не следит«.

Игорь Фендриков, житель г. Люберцы:
«Мое отношение к рекламным конструкциям на улицея отношусь очень отрицательно, потому что это отвлекает водителей от езды, плюс вид не особо подобающий, они грязные и так далее«.

Какие решения вынесла комиссия по наведению порядка в размещении рекламных конструкций на своем первом заседании? Большинство дизайнпроектов признаны соответствующими архитектурнохудожественному облику территорий с условием устранения замечаний. Среди последнихисключение из проекта рекламной конструкции бегущей строки, уменьшение размеров декоративных элементов, изменения шрИфта вывески на единый для всего фасада и другие.

Первое заседание комиссии по размещению рекламных конструкций показало, что власти района теперь обращают более пристальное внимание на наружную рекламу. Представители комиссии дали понять предпринимателям: красивый облик городаэто главный приоритет.

Вадим Акентьев, Кирилл Евгеньев, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.